Прошло I заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва

| 8 июня 2021

ЦТАК – 4 июня прошло I заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва в штаб-квартире ЦК партии.

Генеральный секретарь ТПК, председатель государственных дел КНДР, уважаемый товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

В заседании приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

На заседании обсужден как основная повестка дня вопрос по созыву пленума ЦК партии для подведения промежуточного итога положению выполнения главной политики партии и государства 2021 года, организованной на II Пленуме ЦК партии восьмого созыва, принятия дополнительных государственных мер, необходимых в решении насущных вопросов в экономической работе и народной жизни.

Уважаемый Генеральный секретарь отметил, что из-за сложившихся неблагоприятных субъективных и объективных условий и обстановки благополучное развитие государственного дела наталкивается на многие вызовы и ограничения. Но благодаря идейному энтузиазму и боевому духу опоры на собственные силы всей партии и всего народа, которые чрезвычайно приподнял VIII съезд партии, перспективно продвигаются планированные многие работы, – положительно оценил он. И он обобщил и проанализировал положение выполнения главных политических задач первого полугодия нынешнего года по отраслям.

Уважаемый Генеральный секретарь подчеркнул, что на данный момент необходимо созвать пленум ЦК партии, и точно подытожить общее положение государственных дел первого полугодия, принять дополнительные меры по своевременному исправлению отклонений.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что в сложившейся внутренней и внешней обстановке партия и правительство должны, как никогда, брать на себя самую важную миссию и ответственность и прилагать все усилия, зависящие от них. И отметил, что в нынешней фазе следует чрезвычайно повысить руководящую роль партии и стимулировать настойчивую борьбу за стабилизацию и улучшение экономической работы и народной жизни.

Политбюро ЦК ТПК принял решение о созыве III пленума ЦК партии восьмого созыва в первой декаде июня.

Политбюро ЦК партии также глубоко проработало и обсудило повестки дня, которые будут внесены на пленум ЦК партии, включая штатную перестройку отделов ЦК партии, одобрило внесенные в повестки дня пункты.

MM00286767

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.