Прошло расширенное заседание Комитета АТР по поддержке мирного воссоединения Кореи

| 11 июня 2021

ЦТАК – Расширенное заседание Комитета АТР по поддержке мирного воссоединения Кореи прошло в формате видеоконференции.

На заседании сопредседатель Комитета АТР по поддержке мирного воссоединения Кореи, посол АТР коалиции правительств городов и местностей Питер Уз выступил с докладом.

Докладчик отметил, что в течение последних 5 лет Комитет АТР по поддержке мирного воссоединения Кореи в соответствии со своим призванием организовал по случаю важных моментов Кореи интернет-семинары в региональном и международном масштабах, восхвалял бессмертные заслуги великого вождя товарища Ким Ир Сена, великого руководителя товарища Ким Чен Ира и уважаемого товарища Ким Чен Ына.

Он сказал, что осуждал происки враждебных сил, угрожающих праву Кореи на существование и развитие, выражал поддержку и помощь борьбе корейского народа.

Также подчеркнул, что Комитет АТР по поддержке мирного воссоединения Кореи в новом составе будет и впредь активно представлять реальность Кореи через веб-сайты, развертывать более широкую деятельность, способствующую дружбе с корейским народом и поддерживающую его справедливое дело.

На заседании принят устав Комитета АТР по поддержке мирного воссоединения Кореи, а также прошли выборы руководящего органа.

Сопредседателями комитета выбраны бывший премьер-министр Непала Мадав Кумар Непал, председатель комитета по созданию Сукарноского фонда образования Рахмавати Сукарнопутри, председатель Партии Родины Турции Догу Феринчек, секретарь Общенационального совета Коммунистической партии Индии Атул Кумар Анзан, председатель японского комитета по поддержке самостоятельного и мирного воссоединения Кореи Хумихиро Химори, председатель Филиппинского общества солидарности и дружбы с КНДР Рафаэл Мариано, а сопредседателем и исполнительным директором – посол АТР коалиции правительств городов и местностей Питер Уз.

На заседании принято письмо в адрес уважаемого товарища Ким Чен Ына.

Также по случаю 110-летия со дня рождения великого вождя товарища Ким Ир Сена и 80-летия со дня рождения великого руководителя товарища Ким Чен Ира опубликовано обращение к организациям дружбы и солидарности с корейским народом разных стран мира.

Обращение восхвалило президента Ким Ир Сена и господина Ким Чен Ира как выдающихся исполинов, которые лучами идей чучхе осветили путь человечества к осуществлению самостоятельности, мудро вели незаурядным искусством руководства и благородной нравственностью социалистическое строительство в Корее и дело самостоятельности во всех странах мира.

Выражают надежду и уверенность, что члены Организационного комитета международного фестиваля «Слава пэктусанским великим людям!», организации дружбы и солидарности с корейским народом разных стран, друзья Кореи будут с честью выполнять свою миссию и роль в праздновании 2022 года как знаменательного года человечества,- подчеркнуто в обращении.

SDC10367

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.