Прошло заседание третьего дня III Пленума ЦК ТПК восьмого созыва

| 18 июня 2021

ЦТАК – 17 июня продолжал свою работу III Пленум ЦК ТПК восьмого созыва, где определяют руководящие боевые линии и задачи для практического действия, еще более форсирующие историческое шествие нынешнего года нашей партии и народа.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын вышел на трибуну. Все участники бурными и ликующими возгласами «Ура!» приветствовали Генерального секретаря всепобеждающей нашей партии, который, все время глубоко размышляя и прилагая все старания лишь во имя благополучия и счастья государства и народа, мудро руководит, чтобы нынешний пленум отлично осуществил обсуждение важных вопросов, выполнил свою руководящую миссию и роль.

На проработке и совещаниях секций, прошедших вслед за заседанием второго дня, в достаточной мере обсуждены содержательные мобилизационные задачи, которые должны выполнять во втором полугодии текущего года, и практические пути для их осуществления.

На пленуме рассмотрены обобщенные конструктивные мнения и единогласно принято постановление, отражающее дополнительные меры по последовательному исполнению главных государственных политических задач нынешнего года. А также принято постановление о безусловном выполнении плана зернового производства путем сосредоточения сил всей партии, всей армии и всего народа на земледелии нынешнего года.

На пленуме в качестве 4-го пункта повестки обсужден вопрос об анализе нынешнего международного положения и ответном направлении нашей партии.

Уважаемый Генеральный секретарь сделал обзор главных изменений на международной политической арене в последнее время и внешней обстановки нашей революции, дал оценку.

В частности, он подробно проанализировал политическую тенденцию новой администрации США в отношении нашей Республики и наметил адекватные тактико-стратегический ответ и направление деятельности, которых должно придержаться в дальнейших отношениях с США.

Генеральный секретарь подчеркнул, что для защиты достоинства и интересов самостоятельного развития нашего государства, надежной гарантии мирной обстановки и безопасности государства нужно подготовиться и к диалогу, и к противоборству. В частности к противоборству подготовиться тщательнее.

Генеральный секретарь осветил внешнеполитическую позицию и принципы партии и правительства Республики по важным международным и региональным вопросам и отметил о дальнейшем повышении стратегического статуса и активной роли нашего государства, инициативном создании благоприятной внешней обстановки. И подчеркнул, что чутко и ловко реагировать и отвечать на ежечасно изменяющееся положение и прилагать усилия к стабильному контролю над ситуацией на Корейском полуострове.

На пленуме в качестве 5-го пункта повестки обсуждены вопросы, которые должны решить в первую очередь для стабилизации и улучшения жизни населения в нынешних реальных условиях.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что стабильное жизнеобеспечение народа и своевременное решение его трудностей являются первейшим важным принципом деятельности нашей партии и государства, и конкретно изложил реальные данные о жизни народа, с которыми он лично ознакомился на неоднократных совещаниях, и практические меры по улучшению жизни народа.

Благородный идеал нашей партии «самоотверженное служение народу» – это руководство к практике и стандарт действия, по которым отвечают за жизнь народа и безоговорочно служат народу, действительно трудясь до последней капли крови и до седьмого пота, – отметил он. И подчеркнул, что чем труднее, тем глубже партия должна войти в гущу народа и стать надежной опорой, а также всегда делить горе и радость рядом с ним и посвящать все ради благосостояния народа.

Генеральный секретарь сказал, что принятие решительных мер по срочному решению актуальных вопросов, находящихся в самом центре внимания и желания народа в настоящее время, является основным делом нынешнего пленума, и объявил особый приказ, который он собственноручно подписал с искренностью внести хоть малейший вклад в обеспечение стабильности жизни народа.

Все участники пленума горячими аплодисментами поддержали и одобрили важнейшее решение и решимость Генерального секретаря, отражающие ответственность за судьбу и жизнь народа всей страны, дух самоотверженного служения.

На пленуме в качестве 6-го пункта повестки обсужден вопрос по улучшению и укреплению политики партии для выращивания детей.

Генеральный секретарь отметил, что нет другого важнейшего революционного дела, чем надежно и хорошо выращивать детей – будущее Родины. И подчеркнул, что создать более улучшенные условия для выращивания, не жалея даже огромных денежных средств, – это важнейшая политика и заветное желание нашей партии и государства.

Чем труднее, тем больше вкладывать душу в выращивание детей, и с силой такой любви упорно идти к будущему коммунизма, – вот это должно быть способом продвижения вперед, способом развития нашей революции, – отметил он. И сердечно сказал, что поскольку рожденные на этой земле дети и грядущие поколения будут хорошо питаться, расти на глазах в благоприятной обстановке, постольку через 20, 30 лет наше общество будет наполнено кипучей оживленностью и энергией, а государственная мощь Республики нарастет и окрепнет.

Генеральный секретарь сказал, что в росте и развитии детей годы яслей и детсада являются самыми важными, и остановился на необходимости формирования политики партии для снабжения детей всего государства питательными продуктами, в том числе молочными, за счет государства. И выдвинул конкретные задачи и пути для их осуществления.

И Генеральный секретарь убедительно подчеркнул, что все работники с чувством родных отца и матери должны уделять особое внимание хорошему питанию воспитанников яслей и детсада, доказывать свою преданность партии и революции, Родине и нарду именно во внесении практического вклада в претворение в жизнь политики нашей партии для выращивания детей.

На пленуме в обстановке большого побуждения и сильного волнения рассмотрено предложение Генерального секретаря и единогласно принято соответствующее постановление при полной поддержке и одобрении.

Все участники пленума дали твердую клятву последовательно выполнить обсужденные и принятые на пленуме важные политики.

Пленум продолжается.

MM00286902

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.