Внедрена новая система управления для улучшения качества медицинского обслуживания

| 1 июля 2021

ЦТАК – В последнее время в области здравоохранения неустанно улучшают качество медицинского обслуживания, чтобы благодаря социалистической системе здравоохранения народ без всяких болезней в полной мере наслаждался счастливой жизнью.

В Министерстве здравоохранения разработали систему управления, способствующую улучшению качества медицинского обслуживания.

Система управления качеством медицинского обслуживания, разработанная путем информатизации показателей, могущих объективно оценивать уровень медицинского обслуживания больницы, ясно показывает в цифрах достоинства и недостатки в управлении больницей и лечении больных, и тем позволяет соответствующим работникам своевременно анализировать их и принимать нужные меры.

В результате внедрения этой системы в некоторые центральные больницы достигается прогресс в улучшении качества амбулаторного медицинского обслуживания, скорой медпомощи и дистанционной медицинской помощи.

В ходе этого обобщается накопленный опыт и продвигается активная работа по расширенному внедрению ее в лечебно-профилактические единицы.

В лечебно-профилактических единицах, проверяя положение лечения всех отделений и медработников, составляют план для дальнейшего улучшения качества медицинского обслуживания и выполняют его.

2014-03-22-01-03

Категория: Новости, Общество, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.