Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных отраслей народного хозяйства

| 6 июля 2021

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, премьер-министр Корейской Народно-Демократической Республики Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных отраслей народного хозяйства.

Ким Док Хун подробно ознакомился с положением работы Министерства сельского хозяйства, направленной на противодействие бедственному аномальному климату – одно из главных звеньев для достижения цели зернового производства в первом году пятилетки, и организовал совещание.

На совещании, проведенном в Министерстве сельского хозяйства, еще раз отмечена важность работы сельскохозяйственной области, которую в настоящее время наша партия и государство выдвигают важнейшей и первейшей задачей. И подчеркнуто, что работники органов руководства земледелием с максимальной сознательностью и готовностью должны тщательно организовать и развернуть операцию и командование земледелием, проявить стойкую исполнительность.

Проведена тщательная организационная работа для составления и послания вниз указа Кабинета Министров. В указе отмечено, что надо принять превентивные и инициативные научно-технические меры по минимизации ущербов от бедственного аномального климата, интенсивно продвигать вперед принятие мер по стимуляции роста сельскохозяйственных культур, предотвращению ущербов от сырости, болезней, вредителей и наводнения.

Ким Док Хун, ознакомляясь на месте с положением дел Управления гидрометеорологической службы, подчеркнул, что следует обеспечить научность, правильность и срочность в агрометеорологическом прогнозе. А сельскохозяйственная область и область метеорологического наблюдения должны при тесном взаимодействии предусмотрительно составить план для предотвращения ущерба от стихийного бедствия, а во всех отраслях оказать этой работе большую помощь.

Также он осмотрел единицы области продовольственного дела г. Пхеньян, включая продовольственную базу Ракранского района. Он, ознакомляясь с положением выполнения особых мер нашей партии, нацеленных на стабильность жизни народа, подчеркнул, что работники должны более повышать свою ответственность и роль, также тщательно налаживать организаторскую работу, чтобы народ непосредственно и точно испытал теплую заботу партии.

Перед этим Ким Док Хун созвал совещание в Министерстве металлургической промышленности. На совещании он сказал, что работникам следует всегда уяснить себе идею и дух III Пленума ЦК партии восьмого созыва и со сторицею усиленным рвением непременно выполнить задачи перед своей отраслью и достичь цели производства железных и стальных прокатов нынешнего года, на которую обязались перед партией. И обсудил практические вопросы, встающие в их выполнении, и принял соответствующие меры.

PYH2021060104680032500_P4

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.