Выдающийся мыслитель-теоретик, развивавший и обогативший философию чучхе

| 27 июля 2021

ЦТАК – Философия чучхе – философия, осветившая мировоззрение, ставящее человека в центре внимания, и чучхейское мировоззрение.

Многие люди 5 континентов мира высоко восхваляют великого руководителя товарища Ким Чен Ира, который развил и обогатил философию чучхе и тем внес бессмертный вклад в свершение дела самостоятельности человечества, великим учителем и спасителем.

Великий Полководец незаурядной идейно-теоретической проницательностью совершенно и безупречно определил созданную великим вождем товарищем Ким Ир Сеном новую философию – философию чучхе оригинальными философическими идеями, ставящими человека в центре внимания. И на основе того сделал идеи чучхе законченной теорией, научно освещающей путь освобождения человека.

В дни революционной деятельности в Университете имени Ким Ир Сена в 1960-ых годах он опубликовал многие труды, широко пояснившие чучхейские философические идеи.

После 1970-ых годов в мировом масштабе созданы организации по изучению идей чучхе и активно проведена деятельность приверженцев идей чучхе для изучения, разъяснения и пропаганды идей чучхе. В то время он подряд опубликовал бессмертные классические труды, включая «О некоторых вопросах, возникающих при изучении философии чучхе», «Об идеях чучхе» и «Относительно верного представления о философии чучхе».

А 26 июля 85 года чучхе (1996) опубликовал монументальный труд «Философия чучхе – самобытная философия революции» и доказал величие философии чучхе, являющейся самой народной философией – вершиной в развитии философических идей человечества.

Классические труды, где всесторонне обобщены своеобразность, научность и истинность философии чучхе и научные пути ее претворения в жизнь, стали энциклопедическим учебником для изучения философии чучхе.

Бывший профессор Первого парижского университета Франции Пиэр Будо, представленный приверженцем философии Ниче в «Словаре Французских лиц», прочитав в Пхеньяне бессмертные классические труды великого Полководца, послал письмо своей семье. В письме он написал, что скоро он приобретет куда больше неожиданного богатства, чем Дантеса в романе «Граф Монтекристо», и с невиданным «состоянием» вернется домой.

И сегодня философия чучхе превосходной и жизнестойкой философией привлекает внимание всех людей.

2013-08-16-01-01

Теги:

Категория: История, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.