В посольстве РФ в нашей стране прошла фотовыставка

| 4 августа 2021

ЦТАК – 3 августа в посольстве РФ в нашей стране прошла фотовыставка, приуроченная к 20-й годовщине визита великого руководителя товарища Ким Чен Ира в Россию и 10-й годовщине его поездки в Сибирь и на Дальний Восток.

В зале выставки почтительно помещены фотоматериалы, показывающие немеркнущие заслуги, которые великий руководитель товарищ Ким Чен Ир и уважаемый товарищ Ким Чен Ын энергичной внешней деятельностью совершили в укреплении и развитии корейско-российской дружбы.

На выставку приглашены заместитель министра иностранных дел Им Чхон Ир и работники соответствующих областей.

В ней приняли участие чрезвычайный полномочный посол РФ Александр Мацегора и сотрудники посольства.

На выставке были речи.

Выступившие с речью отметили, что исторические визиты в Россию великого руководителя товарища Ким Чен Ира и уважаемого товарища Ким Чен Ына являются большим событием, внесшим особый вклад в дальнейшее развитие корейско-российских отношений и обеспечение мира и стабильности в регионе.

Они подчеркнули, что встречи и переговоры руководителей двух стран послужили историческими моментами, определившими новый вектор развития корейско-российских отношений и заложившими прочную основу для расширения многогранного сотрудничества между двумя странами.

Они сказали, что на принципах равенства и взаимного благоприятствования беспрерывно развивать двусторонние отношения дружбы и сотрудничества – вот это является важной гарантией достижения совместного процветания народов двух стран. И выразили уверенность, что совместными усилиями будут успешно осуществлены договоренности, достигнутые на саммите и переговорах глав КНДР и РФ.

Участники осмотрели выставленные фотографии.

PYH2021080400670004200_P4

Категория: Новости, Общество, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.