В посольстве КНДР в РФ прошли фотовыставка и торжественная дискуссия

| 9 августа 2021

ЦТАК – По случаю 20-летия исторического визита великого руководителя товарища Ким Чен Ира в Россию и 10-летия его поездки в Сибирь и на Дальний Восток 5 августа в посольстве нашей страны в России прошли фотовыставка и торжественная дискуссия.

В них приняли участие чрезвычайный и полномочный посол нашей страны в России, сотрудники посольства, деятели правительства, политической партии, организаций и органов России. В их числе – деятели МИД, Госдумы, Партии мира и единства, Оркестра 21 века, Академии наук, Российского общества дружбы и культурного сотрудничества с КНДР, Общества по изучению идей чучхе и Российского совета ветеранов корейской войны.

Участники возложили букеты цветов к произведению искусства, где изображены великий вождь товарищ Ким Ир Сен и великий руководитель товарищ Ким Чен Ир, и поклонились.

Участники осмотрели зал фотовыставки.

В зале выставки помещены фотоматериалы, показывающие заслуги великого руководителя товарища Ким Чен Ира и уважаемого товарища Ким Чен Ына в укреплении и развитии корейско-российской дружбы.

Также выставлены фотоснимки, показывающие облик развития нашей Республики.

Прошла торжественная дискуссия.

Директор 1-го департамента Азии МИД РФ восхвалил заслуги великого руководителя товарища Ким Чен Ира и уважаемого товарища Ким Чен Ына в развитии корейско-российских отношений и сказал, что многостороннее развитие двусторонних отношений соответствует с интересами народов РФ и КНДР.

Глава парламентской группы Государственной думы по связям с Парламентом КНДР, секретарь ЦК КПРФ отметил, что визит выдающегося политика товарища Ким Чен Ира в РФ стал важной вехой в истории современной политики двух стран и послужил знаменательным моментом, заложившим прочную основу для установления стратегического партнерства.

Председатель Партии мира и единства России выразила искреннюю радость тому, что революционное дело товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира замечательно наследуется Генеральным секретарем ТПК товарищем Ким Чен Ыном.

Директор Оркестра 21 века подчеркнул нижеследующее.

Встретился с товарищем Ким Чен Иром и восхитился его большой эрудицией по всем отраслям, включая политику, экономику и культуру. Буду прилагать все усилия к культурному обмену между обеими странами.

2021-08-09_10-19-54

Теги:

Категория: Новости, Общество, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.