Канбэксанский тайный лагерь, выполнивший важную миссию в ускорении освобождения Родины

| 10 августа 2021

ЦТАК – Канбэксанский тайный лагерь является одной из тайных баз в районах гор Пэкту, построенных летом 27 года чучхе (1938), в период антияпонской революционной войны. Он находится на широкой впадине посередине леса у подножия горы Канбэк, которая высится между горами Пэкту и Собэк.

Со второй половины 1930-х годов до первой половины 1940-х годов этот тайный лагерь вместе с другими тайными лагерями вокруг Пэктусанского тайного лагеря выполнил важную миссию в укреплении собственных сил корейской революции, ведении всеобщей корейской революции, включая антияпонскую вооруженную борьбу, к новому подъему, и осуществлении исторического дела освобождения Родины.

Канбэксанский тайный лагерь был базой выковки костяков для всенародного сопротивления, местом сбора отрядов Корейской Народно-революционной армии (КНРА) для ведения последних решающих битв с японскими империалистами.

Канбэксанский тайный лагерь

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен неоднократно выходил на этот лагерь и выдвигал тактико-стратегические линии на расширение вооруженной борьбы внутрь Кореи, ускорение осуществления исторического дела освобождения Родины, и энергично руководил борьбой за их осуществление.

Великий вождь в июне 1941 г. в этом лагере осветил вопросы об отстаивании чучхейской позиции под лозунгом «Завершим корейскую революцию своими силами!», подготовке к встрече великого события – освобождения Родины.

Также в Канбэксанском тайном лагере остаются исторические следы великого вождя, в том числе в июне 1945 г. он провел там совещание военных и политических кадров КНРА и отдал план последней наступательной операции для освобождения Родины.

Многочисленные ядра-костяки, выкованные в этом тайном лагере, направились в разные районы Родины, наступательно развернули военно-политическую деятельность для всенародного сопротивления, а в период операции освобождения Родины отряды КНРА, которые были собраны в нем, участвовали в последней наступательной операции.

Великий вождь, осматривая Канбэксанский тайный лагерь в августе 1990 г., вспомнил период антияпонской вооруженной борьбы, подтвердил революционные памятники и реликвии.

2021-08-10_16-57-41

Теги:

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.