ЦТАК сообщило о героических подвигах нашей молодежи в годы социалистического строительства

| 30 августа 2021

ЦТАК – 28 августа ЦТАК опубликовало сообщение о том, что наша молодежь в годы социалистического строительства совершила героические подвиги на самых трудных и тяжелых участках работы.

В сообщении подчеркнуто, что идея Трудовой партии Кореи (ТПК) об отдаче приоритета молодежи и ее руководство были движущей силой, позволившей нашей пламенной молодежи с гордостью прославлять молодость, как подобает создателям подвигов в строительстве социализма и героям эпохи.

В нем продолжается нижеследующее.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен и в борьбе за построение могучей и процветающей социалистической Родины на пепелище, где все разрушено из-за трехлетней войны, твердо поверил молодежи и выдвинул ее в первые ряды грандиозного строительства.

Всего лишь через 12 часов после окончания войны мчался пассажирский поезд Пхеньян – Синичжу, а через неделю по всем железнодорожным магистралям мчались пассажирские поезда. Также менее чем за 2 месяца восстановлена электрическая печь №2 Кансонского сталелитейного завода (в то время). В таких чудесных успехах кроются гордые подвиги нашей молодежи.

Общереспубликанский слет молодых строителей социализма, прошедший в марте 1958 года с участием великого вождя, чрезвычайно приподнял высокий порыв и революционный энтузиазм молодежи, стремящейся к самоотверженной работе в плодотворной борьбе за заложение фундамента строительства богатой и могучей Родины.

После слета более 2300 представителей молодежи из разных мест пошли на открытие Пхённамского каменноугольного бассейна, а также многочисленные юноши и девушки добровольно направились на участки работы, имеющие большое значение в экономическом развитии страны и улучшении жизни населения.

С 1961 г. по 1969 г. 1,5 с лишним миллионов представителей молодежи направились на трудные и тяжелые участки работы, 2,6 с лишним миллионов представителей молодежи участвовали в 70 с лишним тыс. молодежных ударных отрядах. И число молодежных бригад, молодежных цехов (шахт) и станков «Минчхон (Сарочхон)» увеличивалось в 3580 с лишним, 520 с лишним и 3800 соответственно. Эти факты служат ярким свидетельством революционного духа и боевого уклада наших юношей и девушек, которые крепко держали в своих руках вожжи Чхоллима и прославили легендарную эпоху.

Героические боевые традиции нашей молодежи, пробивающей брешь в социалистическом строительстве великим созиданием и новаторством, непрерывно наследовались в годы революции и строительства.

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир впервые в истории выдвинул лозунг «Любите молодежь!», шаг за шагом вел, чтобы новые поколения взросли надежными продолжателями революционного дела чучхе. Благодаря его выдающейся политике об отдаче приоритета молодежи все ярче прославлялись подвиги молодежи.

Ударный трудовой отряд молодежи «Скоростной бой», который лично организовал великий Полководец, в полной мере продемонстрировал внушительный вид регулярного могучего боевого отряда, который раздувает пламя скоростного боя и пробивает брешь на главных участках грандиозного строительства социализма.

Члены ударного трудового отряда молодежи направились на стройку новой железнодорожной магистрали Пхеньян – Мадон и менее чем за 2 месяца закончили строительство электрификации железной дороги, которому потребовалось больше двух лет.

Неисчислимы гордые творения эпохи Трудовой партии, которые построил Ударный трудовой отряд молодежи «Скоростной бой». В их числе – Обогатительная фабрика № 3 Комдокского горнодобывающего объединения, электрификация железной дороги Ковон – Понсан и Хэчжу – Саривон, Народный дворец учебы, Мангендэский городок аттракционов, Пхеньянский универмаг № 1, Водно-оздоровительный комплекс «Чхангванвон», первый этап улицы Чхангван.

И в борьбе за претворение в жизнь грандиозной боевой программы, выдвинутой на VI съезде партии, все еще проявились патриотизм и боевой дух молодежи.

Пользуясь VII съездом Союза социалистической трудовой молодежи Кореи, состоявшимся в октябре 1981 года, молодежь дала клятву выше прославить честь авангарда и ударного отряда социалистического строительства, и мощной поступью продвинулась вперед по курсу поступательного движения, указанному партией.

Лозунг «Станем молодыми героями в славной борьбе за прославление эпохи Ким Чен Ира!» был ориентиром убеждений и эхом революционного энтузиазма представителей молодежи, которые пошли на строительство Северной железнодорожной магистрали.

С тех пор, как 1 декабря 1983 г. началось строительство Северной железнодорожной магистрали, члены ударного трудового отряда молодежи с приподнятым порывом продвигались вперед, в результате чего до 25 августа 1988 г. полностью завершили строительство всех объектов на строительном участке первого этапа.

Наша партия, которая каждый раз, когда вставали трудные и важные в революции и строительстве задачи, твердо верила молодежи как крепкой опоре и пробивала брешь в продвижении вперед, выдвинула молодежь в первые ряды движения великого шествия 1990-х годов.

Революционный дух и непоколебимый боевой уклад нашей молодежи в полной мере проявлены в строительстве дороги Молодых Героев.

Со всех концов страны на стройку дороги прибежали юноши и девушки, которые даже в невообразимых тяжелых условиях завершили грандиозное строительство дороги за короткий срок – 700 с лишним дней.

На лоне великого Полководца наша молодежь выросла патриотами и героями, которые, прежде всего, думают о Родине, чем о наслаждении личности, а Союз молодежи прославился высокоценным званием «резервная боевая часть и отряд особого назначения Верховного Главнокомандующего».

Благодаря мудрому руководству уважаемого товарища Ким Чен Ына в новую эпоху чучхейской революции наша молодежь выросла более надежной опорой, поддерживающей нашу социалистическую Родину, а также открылся период полного расцвета молодежного движения.

Члены ударного трудового отряда, которые в кипящих сердцах сложили боевой призыв партии на безупречное построение Пэктусанской ГЭС героической молодежи до 70-летия основания партии, справились с крупномасштабной работой всего лишь за 120 с лишним дней, невзирая на лютый мороз севера. Объем работы равен объему на 10 лет.

Только в период 70-дневной трудовой вахты для встречи VII съезда ТПК высоким политическим энтузиазмом и блестящими трудовыми успехами более 1 млн. 200 тыс. юношей и девушек наперебой приняли участие в деятельности ударного отряда и совершили коллективное новаторство.

По указанному VIII съездом парии пути исторического поступательного движения молодежь всей страны поднялась на торжественную борьбу за пробитие бреши в выполнении новой пятилетки.

После партсъезда до этого момента более 10 тысяч юношей и девушек смело направились на трудные и тяжелые участки работы, куда зовет партия, что возбуждало эпоху.

По случаю X съезда Союза молодежи приподнялись революционный энтузиазм и боевой дух миллионов представителей молодежного авангарда, преданно поддерживающих идеи и дух VIII съезда партии.

Наша молодежь преисполнена революционным энтузиазмом прославить славную историю и традицию корейского молодежного движения из поколения к поколению и ярко демонстрировать честь верного партии дозорного и флангового отряда, отряда смертников на священном пути патриотизма, открывающем новую эпоху державы под руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына.

SDC16128-0

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.