Представитель Общества пострадавших корейцев осудил зверства японских империалистов во время большого землетрясения

| 2 сентября 2021

ЦТАК – Прошло 98 лет с тех пор, как японский империализм по поводу большого землетрясения в районе Канто совершил ужасное злодейское массовое убийство корейцев в Японии. В связи с этим представитель Общества пострадавших корейцев от насильственной вербовки и их семей 1 сентября опубликовал заявление для печати.

В заявлении отмечено следующее.

В полдень 1 сентября 1923 г. произошло сильное землетрясение, потрясшее Токио и его окрестности, и одновременно возник большой пожар. В результате разрушены сотни тысяч домов и зданий, лишены жизни многочисленных людей.

Злостные японские империалисты в качестве трюка для смягчения неудержимо распространяющейся общественной тревоги и страха, расстроенной психики и недовольства пострадавших устроили злодейские козни: принести в жертву невинных корейцев в Японии, у которых только пустые руки.

Японские империалисты, сфабриковав «версию о бунте корейцев», в крупных масштабах распускали ложные слухи, что «Корейцы совершают поджог» и «Корейцы отравляют колодцы». С другой стороны, пуская в ход армию, полицейскую и «отряд самоохраны», всего лишь более чем за 10 дней убили 23 с лишним тыс. корейцев в Японии невообразимыми человеческим умом варварскими методами.

Массовое убийство корейцев, совершенное сразу после большого землетрясения в районе Канто, показывает, что японские империалисты являются убийцами, которые до мозга костей проникнуты человеконенавистничеством и националом-шовинизмом, кровопийцами, убийцами-дьяволами, считающими бойню развлечением, и проклятым врагом корейского народа.

Но и сегодня, когда прошел почти один век с тех пор, японские власти не выясняют даже сущность этого инцидента, не испытывают ни малейшего чувства виноватости и ответственности.

А, наоборот, стремятся лишь отрицать и скрыть свои прошлые преступления и антиреспубликанской коварной пропагандой внушают крайний шовинизм против корейской нации в японском обществе.

Вместе с тем, они не только подстрекали правых реакционеров, помешали гражданским панихидам в память о погибших корейцах во время большого землетрясения в районе Канто, но и совершают всякие злодеяния, чтобы удалить панихидный обелиск.

Мы не можем сдерживать вспыхнувшего гнева на безрассудное бесчинство японских властей и правых реакционеров, бешенствующих в искажении истории и анахронических происках против КНДР и Чхонрёна, не говоря уж об извинении за вопиющее злодеяние массового убийства корейцев. И от имени всех прошлых пострадавших и семей погибших резко осуждаем это.

Пусть течет время, десять, сто раз меняются поколения, но мы ни в коем случае не забудем зверства японских империалистов во время большого землетрясения в районе Канто и непременно принудим Японию к выплате во сто и тысячу крат.

Категория: История, Новости, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.