Углубление научно-исследовательской работы для создания зеленой среды

| 3 сентября 2021

ЦТАК – У нас в стране оживленно ведется научно-исследовательская работа, способная вносить вклад в создание зеленой среды.

Ученые и техники в области архитектуры ускоряют исследование о коллекторе солнечной панели, эффективном в построении зданий с технологией нулевого углерода, нулевой энергии.

Они разработали образец высокоэффективного коллектора солнечной панели, который может одновременно вырабатывать электроэнергию и тепло, затем ведут исследование для повышения его эффекта.

В разных единицах энергично ведется работа для исследования и разработки экологических стройматериалов, вместе с этим теплоизоляционных материалов, блоков, фанер из отходов и побочных продуктов, в ходе того достигнут ряд успехов.

А также достигается прогресс в исследовании для утилизации городского мусора и промышленных отходов.

Кроме того, разработались и внедряются в разные объекты новые присадки стройматериалов и строительные детали, необходимые для осуществления озеленения крыши.

Для охраны экологической среды лесов разработаны лекарственные материалы, позволяющие повышать приживаемость деревьев, которые могут пересажать четыре времена года, а также исследованы и усовершенствованы методы их применения, что дает эффект на практике.

2013-12-08-03-01

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.