Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных отраслей народного хозяйства

| 7 сентября 2021

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, премьер-министр Корейской Народно-Демократической Республики Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных отраслей народного хозяйства, кипящих претворением в жизнь постановления III расширенного заседания Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва.

В Сунчхонском цементном объединении Ким Док Хун вдохновил тамошний рабочий класс, который с единым желанием преданности поддерживать далеко идущий замысел ЦК партии о грандиозном строительстве гордыми успехами в увеличении производства развертывает отважную борьбу за достижение высокой цели производства цемента.

В связи с положением эксплуатации объединения он подчеркнул, что работники должны ответственно провести ремонт обжигальной печи и обеспечить ритмичную загрузку оборудования для проведения текущего производства, параллельно с этим продвинуть строительство для увеличения производительности, и тем непременно выполнить задачи, выдвинутые на партсъезде.

Ким Док Хун, ознакомившись с ходом строительства для реконструкции и модернизации Кымсонского тракторного завода, сделал замечание за уклоны в строительстве и размещении машинного оборудования. И отметил, что работники, осознав долг и обязанность завода в укреплении материально-технической базы сельскохозяйственной отрасли, на высшем уровне завершить модернизацию завода, которой уделяет глубокое внимание партия.

На выездных совещаниях обсуждены технико-деловые вопросы, встающие в повышении производительности Сунчхонского цементного объединения и в строительстве для реконструкции и модернизации Кымсонского тракторного завода, в частности, приняты меры для того, чтобы в соответствующих единицах обеспечили нужными оборудованием и материалами.

С другой стороны, Ким Док Хун осмотрел дендрарий Центрального ботанического сада и порт Нампхо.

PYH2021090700710031500_P4

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.