Мэрия Сеула проводит дебаты на темы воссоединения Кореи

| 8 сентября 2021

KBS – Мэрия Сеула проводит «Общественный диалог на тему мира и воссоединения 2021». Мероприятие будет проходить в режиме онлайн с 4 по 10 сентября. За это время планируется каждые выходные проводить открытое обсуждение на вышеуказанную тему. В мероприятии примут участие 1.350 человек, в том числе 1.000 простых жителей, 250 представителей молодёжи, 100 научных деятелей. Они отобраны в равной степени от разных регионов, возрастов и полов. Все они будут принимать участие в обсуждении в группах по 10 человек через приложение Zoom.
10 сентября состоятся дебаты с участием молодёжи – 75 южнокорейцев и 175 проживающих в стране иностранцев. Последние привлекаются к этому мероприятию впервые.

В мэрии, между тем, сообщили, что программа подготовлена с упором на позицию о том, что трагедия разделения Корейского полуострова – это проблема, которая напрямую касается вопроса обеспечения мира во всём мире. Дебаты будут проходить на такие темы, как оказание КНДР гуманитарной помощи в вопросе противодействия пандемии и другим угрозам, социальная интеграция беженцев из СК.

Научные деятели, между тем, обсудят также тему создания единой системы образования для объединённой Кореи. По итогам дебатов будет подготовлена «Белая книга», с которой смогут ознакомиться все желающие. Мнения участников будут отражены в выработке политики межкорейских обменов.

SDC15107-onekorea.ru

Категория: Новости, Общество, Южная Корея

Комментарии закрыты.