Прошло заседание второго дня V сессии ВНС КНДР четырнадцатого созыва

| 1 октября 2021

ЦТАК – 29 сентября в Мансудэском дворце съездов прошло заседание второго дня V сессии ВНС КНДР четырнадцатого созыва.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании, чтобы осветить политический курс правительства Республики.

Как только уважаемый товарищ Ким Чен Ын вышел на место заседания, все участники бурными возгласами «Ура!» приветствовали Председателя государственных дел – символа всех побед нашей Родины и представителя великого достоинства. Он, выдвинув великие кимирсенско-кимченирские идеи и линию на государственное строительство, умелым и испытанным руководством открывает на этой земле славную эпоху «Наше государство – превыше всего» и великую новую эпоху могучей и процветающей державы.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выступил с исторической политической речью «Об очередных направлениях борьбы за новое развитие дела строительства социализма».

Он незаурядной мудростью и энергичной идейно-теоретической деятельностью ясно осветил политические задачи партии и правительства Республики по поднятию строительства социализма нашего образца на новую ступень развития и устроению более счастливой, цивилизованной жизни для нашего народа.

Депутаты ВНС и наблюдатели внимательно слушали программную политическую речь товарища Ким Чен Ына с безграничным волнением и возбуждением, бурными аплодисментами выражали полную поддержку и одобрение.

Как только уважаемый товарищ Ким Чен Ын закончил политическую речь, бурные возгласы «Ура!» потрясли зал.

Все участники воздали наивысшую славу и самое глубокое уважение товарищу Ким Чен Ыну. Он, верно наследуя и развивая идеи великого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя товарища Ким Чен Ира о строительстве самостоятельного государства и их заслуги, осветил точный путь для приближения новой победы в строительстве социализма, преодолевая нагромождающиеся вызовы и трудности.

Все участники подтвердили свою твердую решимость крепко придерживаться великого боевого курса для всестороннего развития нашей Республики как всепобеждающего знамени и с честью выполнить ответственность и миссию перед государством и народом, и тем внести вклад в открытие эпохи бодрого сдвига и динамики.

На заседании второго дня депутаты Чон Хён Чхор, Ли Хан Гор, Чве Хи Тхэ, Ким Чхоль Ха, Хван Ман Бок и Пэк Он выступили в прениях по первому, второму и третьему пунктам повестки.

Выступившие подчеркнули, что новый Закон о развитии городов и уездов, новый Закон об обеспечении воспитания молодежи и Закон о плане народного хозяйства, в который внесут изменения и дополнения, имеют большое значение в осуществлении замысла и намерения ТПК превратить нашу Родину в самую достойную в мире и перспективную страну, в социалистическую державу, где народ будет наслаждаться всеми благами.

Когда города и уезды превратятся в мощную цитадель общего развития страны, а весь народ станет хозяином в воспитании молодежи и осуществится плановое и равномерное развитие народного хозяйства, чучхейский характер и самостоятельность нашего социалистического государства еще более укрепятся, а темп поступательного движения революции к новой победе ускорится, – отметили они.

Выступившие всесторонне поддержали и одобрили законопроекты и проект изменений и дополнений, подтверждая, что в них конкретно освещены принципы и требования, встающие в законодательном закреплении успехов и опыта в претворении в жизнь выдвинутой VIII съездом партии новой боевой программы, в их укреплении и развитии.

На заседании единодушным согласием депутатов приняты акты ВНС КНДР «О принятии Закона КНДР о развитии городов и уездов», «О принятии Закона КНДР об обеспечении воспитания молодежи» и «О внесении изменений и дополнений в Закон КНДР о плане народного хозяйства».

На заседании обсужден пятый пункт повестки и единогласно принято постановление ВНС КНДР «О переименовании Главного управления аэрофлота 〈Корё〉 КНДР в Государственное главное управление аэрофлота КНДР».

На заседании в качестве 6-го пункта повестки обсужден организационный вопрос.

Отозваны и дополнительно избраны зампред и члены Госсовета КНДР.

По поручению Председателя Государственных дел КНДР и предложению первого зампреда Госсовета КНДР, председателя Президиума ВНС депутата Чвэ Рён Хэ отозван Пак Бон Чжу с поста зампреда Госсовета.

Также отозваны Ким Чэ Рён, Ли Ман Гон, Ким Хён Чжун, Ли Бён Чхор, депутаты Ким Су Гир, Ким Чон Гван, Ким Чон Хо и Чвэ Сон Хи с поста члена Госсовета.

Дополнительно избран депутат Ким Док Хун зампредом Госсовета.

Также Чо Ён Вон, Пак Чон Чхон, депутаты О Су Ён, Ли Ён Гир, Чан Чон Нам, Ким Сон Нам и Ким Ё Чен дополнительно избраны членами Госсовета.

Отозваны и дополнительно избраны зампред и члены Президиума ВНС КНДР.

По поручению ЦК ТПК отозван депутат Тхэ Хён Чхор с поста зампреда Президиума ВНС, а депутат Пак Мён Чхор – с поста члена Президиума ВНС. Депутат Кан Юн Сок дополнительно избран зампредом Президиума ВНС, а депутаты Мун Чхор, Пак Ин Чхор, Хан Чон Хёк, Ким Чон Сун и Мэн Гён Ир – членами Президиума ВНС.

Дополнительно избран Чха Мён Нам председателем Центрального Суда КНДР.

Отозваны и дополнительно избраны члены отраслевых комиссий ВНС.

Дополнительно избран депутат Чан Чон Нам председателем Комиссии законодательных предположений ВНС, а депутаты У Сан Чхор, Ан Гым Чхор, Ким Сын Чхан – членами Комиссии законодательных предположений ВНС.

Также дополнительно избран депутат Ким Сон Нам председателем Комиссии ВНС по иностранным делам, а депутаты Ким Сон Рён, Ким Хо Чхор, Со Хо Вон, Ким Сон Хо – членами Комиссии ВНС по иностранным делам.

Депутат О Су Ён дополнительно избран председателем Бюджетной комиссии ВНС, а депутаты Ли Чэ Нам, Пак Чи Мин и Ким Чхан Нам – членами Бюджетной комиссии ВНС.

Председатель Президиума ВНС Чве Рён Хэ произнес заключительную речь.

V сессия ВНС КНДР четырнадцатого созыва прошла в обстановке чрезвычайной революционной сознательности и энтузиазма участников, настроенных с честью выполнять свои тяжелые должностные обязанности представителя народа, члена командного состава революции в священной борьбе за всестороннее развитие социализма нашего образца.

Пхеньян, 30 сентября.

KCNA

PYH2021093000810031500_P4

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.