Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел области сельского хозяйства

| 5 октября 2021

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр КНДР Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел области сельского хозяйства провинций Северный и Южный Хванхэ.

Ким Док Хун осмотрел продовольственные базы г. Саривон, уездов Чэрён, Синчхон и Анак и разные сельхозкооперативы, в том числе Пэксокский и Соноский сельхозкооперативы уезда Синчхон, Огукский сельхозкооператив уезда Анак. Он вдохновил тружеников, которые, высоко поддерживая политический курс правительства Республики, опубликованный на V сессии ВНС четырнадцатого созыва, развертывают динамичную трудовую вахту для стабильности и улучшения жизни народа, для успешного завершения земледелия нынешнего года.

Он отметил, что в соответствии с намерением партии, которая отдает приоритет роли области продовольственного дела в предоставлении народу стабильной и зажиточной жизни, в городах и уездах следует прилагать усилия к благоустройству продовольственных баз, осуществлению модернизации процесса обработки зерновых и улучшению их способности.

Должны уяснить себе, что главное в успешном завершении земледелия нынешнего года – вести уборку урожая и молотьбу в самое подходящее время. И следует тщательно наладить операцию и командование делом общей мобилизации всех сил и средств, включая максимальное повышение загрузки сельскохозяйственных машин, – подчеркнул он.

На выездных совещаниях обсуждены меры для создания и обобщения образца городской и уездной продовольственной работы, увеличения площади посева пшеницы и ячменя в соответствии со стратегией сельскохозяйственного развития партии и успешной подготовки к земледелию следующего года.

С другой стороны, Ким Док Хун обсудил и принял меры для улучшения обработки продовольственного зерна и снабжения согласно реальным требованиям на Пхеньянской кукурузоперерабатывающей фабрике и других местах. Перед этим ознакомился с положением производства заказного оборудования на Тэанском объединении тяжелого машиностроения.

Пхеньян, 5 октября.

KCNA

PYH2021100500980032500_P4

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.