Жесточайшее преступление – «Инцидент года Ыльми (1895 г.)»

| 12 октября 2021

ЦТАК – В прошлой агрессивной истории японских империалистов в Корее запечатлено много беспрецедентных зверств. Среди них есть зверское преступление – убийство императрицы Мёнсон в 1895 году (в год Ыльми).

Происки японских милитаристов, нацеленные на разбойническое превращение Кореи в колонию, в конце 19 века дошли до предела.

Когда не были осуществлены замыслы по своему намерению, реакционное правительство Японии считало, что главная причина этого заключается в пророссийской политике императрицы Мёнсон против Японии, и затеяло интриги убить ее.

Императрица Мёнсон была представительницей государственной власти, которая держала государственные власти Кореи в своих руках и управляла государственной политикой в качестве представительницы императора Кочжона.

Японские милитаристы неофициально тайно выбрали грубого и жестокого военного гангстера – генерал-лейтенанта сухопутных войск Миура Горо как подходящего человека к организации операции и выполнению на месте убийства императрицы Мёнсон и аккредитовал его в качестве японского посланника в корейском феодальном государстве.

Ранним утром 8 октября группа убийства, составленная из японской армии и гангстеров, вторгалась в императорский дворец, заключила императора и наследного принца, а потом без разбора убили придворных служанок, чтобы выискать императрицу Мёнсон. В результате того дворец в мгновение ока превратился в огромное место резни, море крови.

Японские убийцы подтвердили, что пока не умершая одна женщина, которая лежит, проливая кровь, является императрицей Мёнсон, свернули ее покрывалом для постели, положили ее на уже подготовленную груду дров, облили керосином и нажгли ее. Для устранения следов своих преступлений они даже бросили оставленные куски кости в водоем, который находится вблизи.

Вебер, который в то время был российским посланником в Корее, через телеграмму, направившую в свою страну 9 октября 1895 г., доказал убийство императрицы Мёнсон, совершенное японскими убийцами в императорском дворце.

После того японские милитаристы захватили все исторические данные правительства корейского феодального государства, приказали целиком уничтожить записи, связанные с убийством императрицы Мёнсон, чтобы больше не обсуждался вопрос о том, что они носят ответственность за Инцидент года Ыльми.

Наш народ вечно не забудет небывалого в истории большого преступления японских империалистов, которые провоцировали Инцидент года Ыльми.

Пхеньян, 9 октября.

KCNA

doglipgun

Категория: История, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.