Выдающийся исполин, который заявил о свержении империализма в подростковом возрасте

| 18 октября 2021

ЦТАК – Нынешний год является годом, отмечаемым 95-летие создания великим вождем товарищем Ким Ир Сеном Союза свержения империализма (ССИ).

Великий вождь в середине 1920-х годов в ходе ведения революционной деятельности в училище «Хвасоньисук» искал новый путь для достижения освобождения страны.

Он нашел подлинный путь, путь самостоятельного развития корейской революции, подготовил ядро-костяк и продвигал работы по созданию авангардной организации революции.

Великий вождь сказал молодым активистам, единомышленникам следующее. Для освобождения страны и построения света, в котором трудящиеся массы живут зажиточно, нужно проложить далекий и трудный путь. Если мы расширим ряды и проведем настойчивую кровавую войну, то вполне можно достичь победы; после создания организации нужно сплотить вокруг ее массы и пробудить их, чтобы освободить страну их силами.

После того он вместе с молодыми активистами обсудил вопросы по наименованию, характеру, боевой программе, норме деятельности организации.

Великий вождь на основе такой конкретной подготовки 17 октября 15 года чучхе (1926) молодыми коммунистами нового поколения создал Союз свержения империализма – авангардной организации революции. В то время вождь был в подростковом возрасте.

Цель ССИ – свергнуть японских империалистов, которые в то время оккупировали нашу страну военным путем, достичь освобождения и независимости Кореи, далее построить в Корее социализм.

Создание ССИ было историческим заявлением о новом начале корейской революции. С того дня корейская революция начала пройти пусть самостоятельного развития с ясной боевой целью и стратегией.

Пхеньян, 16 октября.

KCNA

ССИ-95

Теги:

Категория: История, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.