Следы антияпонской революции, оставленные на северной оконечности страны

| 21 октября 2021

ЦТАК – Уезд Онсон, расположенный в прибрежных районах реки Туман северной оконечности нашей страны, является исторической местностью, передающей бессмертные заслуги великого вождя товарища Ким Ир Сена в антияпонской революции.

На этом месте в октябре 19 года чучхе (1930) создана первая парторганизация внутри страны, которая будет вечно сиять на скрижалях истории Трудовой партии Кореи.

Антияпонские борцы, которые стали первыми членами первой парторганизации на собрании создания с участием великого вождя, были безгранично преданными революционному делу до последнего времени жизни и оставили нестираемые следы на скрижалях истории нашей партии.

В уезде Онсон найдены многие деревья с надписями лозунгов времени антияпонской революционной борьбы.

Среди них есть лозунги, как «В Корее появился 20-летний молодой Полководец», которые ясно показывают твердое чувство благоговения к вождю и революционность населения уезда Онсон, высоко восхвалившего великого вождя 20-летним молодым Полководцем Кореи.

Также уезд Онсон является местом, где создана и антияпонская история оказания помощи армии.

В первой половине 1930-х годов на широких районах внутри страны, включая Онсон, построены крепкие полупартизанские районы. В то время главным в деятельности революционных организаций онсонской местности была борьба за оказание помощи партизанскому отряду и партизанскому району.

Борьба за оказание помощи, проведенная в селе Пхунсо уезда Онсон в октябре 1934 года является типичным примером.

В то время великий вождь, получив рапорт о том, что революционные организации онсонской местности подготовили многие материалы помощи, принял все меры для того, чтобы безопасно перевозили материалы помощи.

Сотни патриотических людей грузили материалы помощи на десятки лодочек и 100 с лишним коней и за одну ночь перевозили на Сяованцинский партизанский район через реку Туман.

Спустя много лет, великий вождь трогательно вспоминал, что борьба онсонского народа за оказание помощи была заслугой для кормления партизанского отряда и населения партизанского района, достойной вписать большими буквами в историческую книгу.

Борьба онсонского народа за оказание помощи времени антияпонской революционной борьбы и сегодня сильно вдохновляет наш народ, идущий по пути оказания помощи армии.

Пхеньян, 21 октября.

KCNA

1930

Теги:

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.