Не шуми об обманной «всесторонней обороне»: Комментарии ЦТАК

| 27 октября 2021

ЦТАК – Теперь окончательно сброшена маска «всесторонней обороны», с которой до сих пор Япония обманывала международное сообщество.

Недавно новый премьер-министр Японии Кисида на пресс-конференции с японскими СМИ обнаружил свой честолюбивый замысел – официально зафиксировать в новой стратегии государственной безопасности обладание «способностью к нанесению удара по базам врага», которое вызывало жаркую дискуссию в Японии до сих пор.

Так называемое обладание «способностью к нанесению удара по базам врага», суть которого заключается в нейтрализации вражеской базы запуска ракет перед их запуском, очевидно, дает возможность превентивного удара по другим странам и развязывания агрессивной войны. И является непростительным деянием, противоречащим 9-й статье конституции Японии, где определены отказ от войны, отрицание права на ведение военных действий и др., а также международным договорам.

«Всесторонняя оборона» и обладание «способностью превентивного удара» несовместимы.

Итак, концепция «всесторонняя оборона», которую японские реакционеры рекламировали как «основу обеспечения безопасности» в течение несколько десятков лет после войны, окончательно исчезла.

Как признают все люди, «всестороння оборона» – это всего лишь показуха, подобная тому, что хоть видит око, да зуб неймет.

Япония только злоупотребляла ей, чтобы скрыть свою реваншистскую амбицию и происки превращения страны в военную державу, маскировать себя как миролюбивые силы.

Под вывеской «всесторонней обороны» выхолостила сердцевину «мирной конституции» – статью о «запрещении обладания боеспособностью» значительным наращиванием вооруженных сил «отрядов самообороны», досягаемым даже до космоса. И под предлогами «обеспечения безопасности» и др. за рубежом, включая Ирак, развернули военные действия всякого рода, выместили досаду за лишение прав на ведение военных действий и участие в войне.

За последние годы бешено проводится внедрение сверхсовременных вооружений типа превентивного удара, включая покупку новейших истребителей-невидимок, разработку новой крылатой ракеты большой дальности, обладание авианосцем, что концепцией «обороны» никак нельзя объясниться.

Только несколько дней назад Япония провела церемонию спуска на воду новейшей подлодки водоизмещением в 3000 тонн, и тем раздувала военную истерию.

До предела заносчивая Япония теперь дошла до такой грани, что пытается определить государственной политикой обладание способностью превентивного удара по другим странам.

Дело в том, что даже сейчас, когда откровенно раскрыто агрессивное нутро путем поворота из «обороны» в «превентивный удар», японские реакционеры, болтая о «минимальном необходимом лимите для самообороны» и «настоящей сдерживающей силе», выдают себя за овцу.

Во всей наготе обнаружена сущность военного государства, питающего гнусный замысел о повторной агрессии.

Япония, ты должна больше не твердить о «всесторонней обороне».

Международное сообщество ни в коем случае не простит опаснейшие происки превращения страны в военную державу со стороны Японии, которая, обманывая всех людей мира, пытается любой ценой осуществить гнусный замысел об агрессии на континенте.

Пхеньян, 27 октября.

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.