На земле Самчжиён еще раз справили новоселье

| 28 октября 2021

ЦТАК – На просторе Пэкту снова построены тысяча и несколько сотен новых современных жилых домов.

Вставшие на 3-й этап благоустройства г. Самчжиён весь командный состав и ударники строительной дивизии «216» достигли гордых успехов полного завершения порученного строительства жилых домов, смело преодолевая суровые непогоды и испытания Севера духом опоры на собственные силы.

В 10 кварталах и селах г. Самчжиён построены современные прекрасные одноэтажные, малоэтажные и многоэтажные жилые дома, современно благоустроенные в гармонии с природным рельефом подножия горы Пэкту. И историческая святыня революции превратилась в социалистические феерии, где жить куда лучше.

Собрания заселения новых жилых домов состоялись с 20 по 27 октября в кварталах Лимёнсу, Синмусон, Охомульдон, Пхотхэ и селах Босо, Тхонсин, Пэксам, Чжунхын, Хынгесу и Собэксан,.

В собраниях приняли участие заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Чон Сон, ответственный секретарь Рянганского провинциального комитета ТПК Ли Тхэ Ир, работники и трудящиеся г. Самчжиён, командный состав и ударники строительной дивизии «216».

На собраниях выступившие с речью отметили, что благодаря большой любви уважаемого Генерального секретаря, продолжающего путь самоотверженного служения народу, считая все трудности радостью во имя народа, на просторе Пэкту подряд построены прекрасные жилые дома.

Строители строительной дивизии «216», всегда поддерживающие руководство ЦК партии самоотверженной практикой, с Пэктусанским духом и духом опоры на собственные силы развернули стойкую борьбу и принесли новый вид социалистической цивилизации в г. Самчжиён – северной окраине Родины, – сказали они.

Они воздали благодарность уважаемому товарищу Ким Чен Ыну, который всегда ставит на первое место в душе жителей г. Самчжиён и оказывает беспредельную заботу.

Также они выразили решимость как бойцы передового поста, защищающего благородные традиции корейской революции, поддерживать великий ЦК партии чистой совестью и чувством долга, благоустроить святыню революцию идеальным уголком социализма.

На собраниях вручены ордеры на жилплощадь.

Когда началось новоселье, открылись веселые танцы. Села оживились праздничной атмосферой, а смех и песни счастья народа бесконечно отзывались эхом на октябрьском просторе Пэкту.

Работники посетили семьи, получившие новые жилые дома, поздравили их с новосельем и поделились с ними радостью.

Пхеньян, 28 октября.

KCNA

PYH2021102801130032500_P4

Категория: Новости, Общество, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.