Город Самчжиён, превращенный в образцовый социалистический горный город

| 3 ноября 2021

ЦТАК – В г. Самчжиён провинции Рянган на просторе Пэкту, где берет начало корейская революция, в минувшем октябре справили очередное новоселье.

В прошлом году здесь построено несколько тысяч жилых домов, а в нынешнем году – тысяча и сотни, что позволило жителям г. Самчжиён наслаждаться счастливой жизнью в новых современных домах.

С тех пор, как два года назад, в 108 году чучхе (2019) в уездном центре г. Самчжиён открыт замечательный пейзаж, напоминающий одну картину, построены один за другим одноэтажные, малоэтажные и многоэтажные жилые дома в гармонии с природным рельефом подножия горы Пэкту. И в результате город Самчжиён превращен в образцовый социалистический горный город.

Превращение г. Самчжиён в социалистическую феерию, – это драгоценный результат руководства уважаемого товарища Ким Чен Ына, продолжающего путь самоотверженного служения народу.

Уважаемый Генеральный секретарь, который в ноябре 2013 года посетил г. Самчжиён и начертал великий замысел о благоустройстве г. Самчжиён, в декабре 2017 г. снова посетил это место и дал ценные указания, которыми должны руководствоваться в благоустройстве г. Самчжиён.

Для того чтобы благоустроить г. Самчжиён образцом, который во всех сферах имеет облик современного местного города, уважаемый Генеральный секретарь руководил несколько тыс. строительными проектами.

И в 2018 году три раза посещал строительный участок и руководил строительством в качестве проектировщика и начальника строительства.

Благодаря тому г. Самчжиён замечательно построен как образцовый горный город социалистической цивилизации, где выделена особенность северного высокогорного района, безупречно осуществлена практичность, разнообразность и изобразительность во всех сооружениях на принципе «прежде всего – комфорт и эстетичность».

Преобразовать облик всех уездов горной местности нашей страны путем обобщения опыта в строительстве г. Самчжиён – образцового горного города, где сконцентрирована современная цивилизация, – это далеко идущий замысел Трудовой партии Кореи. Сейчас во всех местностях страны развертывается активное строительство для его реализации.

Пхеньян, 3 ноября.

KCNA

multi_photo_2021-10-28_dn167219_image5

multi_photo_2021-10-28_dn167219_image7

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.