Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился с положением стройки жилых домов в г. Пхеньян

| 3 ноября 2021

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением стройки жилых домов на 10 тыс. квартир в г. Пхеньян.

Районы Сонсин, Сонхва, где сплошными рядами высятся многие своеобразные многоэтажные и сверхвысотные жилые дома, демонстрируют величественный облик современной улицы. Ким Док Хун, осматривая эту стройку, вдохновил строителей, проявляющих преданность и патриотический пыл для безупречного завершения строительства жилых домов за намеченный партией срок, на высоком уровне, как того требует партия.

В соответствии с тем, что строительство жилых домов вступило в завершающий этап, нужно последовательно обеспечить качественный уровень отделочной работы, лесопосадки и озеленения путем непременного выполнения оперативного плана по объектам и единицам, строгого соблюдения требований проекта и строительных работ, в результате чего блестяще осуществить замысел и намерение партии, которая стремится, чтобы народ наслаждался цивилизованной и счастливой жизнью, – подчеркнул он.

С другой стороны, Ким Док Хун ознакомился на месте с работой области сельского хозяйства г. Сунчхон.

Он, осматривая Пхунтанский и Пхёнъриский сельхозкооперативы, зерновой магазин в г. Сунчхон, отметил необходимость принятия тщательных мер по успешному завершению земледелия нынешнего года, в том числе по эффективному использованию стриппера риса, а также налаживания работы зерновых магазинов и дальнейшего повышения ответственности и роли работников в содержательной подготовке к земледелию следующего года.

Пхеньян, 3 ноября.

KCNA

PYH2021110301380031500_P4

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.