Выставка, показавшая уровень развития информатизации страны

| 4 ноября 2021

ЦТАК – В октябре у нас в стране проведена Общереспубликанская выставка достижений в области информатизации – 2021 в формате виртуальной выставки.

Через трехмерный и двумерный выставочные залы, установленные на сайте «Общереспубликанская выставка достижений в области информатизации», выставка дала возможность ознакомиться с тысячей и сотнями достижениями, представленных 260 с лишним единицами страны.

Заместитель министра информационной промышленности Дон Ён Хо сказал, что на этой выставке самое большое внимание привлек конкурс по программированию искусственного интеллекта, который показал уровень и новый облик развития технологии искусственного интеллекта страны, совершающей еще больший рывок в соответствии с мировой тенденцией к цифровой трансформации и интеллектуализации.

В нынешнем конкурсе по программированию искусственного интеллекта, прошедшем, разделившись на конкурсы по программированию распознавания лиц, распознавания голосов и распознавания знаков, участвовали почти в 2 раза больше единиц по сравнению с предыдущими. А также значительно повысились технические данные представленных программ.

В период выставки активно проводились презентация, работа по обмену и распространению технологий, массовая оценка и др., нацеленные на обмен и широкое обобщение успехов и опыта в ходе разработки ценных информационных технологий и изделий.

В частности, электронная система оформления нашего образца привлекла большое внимание участников за свою весьма большую экономическую эффективность и ценность прагматичности.

На выставке названы 10 лучших изделий информационной технологии 2021 года.

Пхеньян, 4 ноября.

PYH2021100705190032500_P4

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.