Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился с положением сельского хозяйства провинции Южный Хванхэ

| 9 ноября 2021

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел области сельского хозяйства провинции Южный Хванхэ.

Ким Док Хун, осматривая сельхозкооперативы уездов Пончхон, Пэчхон, Ёнъан, Чхондан, Пёксон и Синчхон, которые кипят для успешного завершения земледелия нынешнего года, отметил, что нужно тщательно проводить молотьбу, сушение и хранение, чтобы не была потери хоть одной крупы, и предусмотрительно вести подготовку к земледелию следующего года.

Он подчеркнул, что следует уяснить себе, что главные резервы для развития сельского хозяйства страны и роста сбора зерновых заключаются в последовательном выполнении задач перед областью сельского хозяйства, выдвинутых на политическом курсе правительства Республики. И остановился на необходимости повышения урожайности зерна с чонбо путем увеличения площади выращивания пшеницы и ячменя, внедрения новых способов ведения сельского хозяйства.

На выездных совещаниях обсуждены нижеследующие вопросы. Еще более повысить ответственность и роль работников отрасли сельского хозяйства провинции Южный Хванхэ, которая несет большую долю в зерновом производстве страны, поднять страсть сельскохозяйственных тружеников к производству, принять активные меры по материально-техническому обеспечению для полной загрузки сельскохозяйственных машин, включая комплексную рисовую молотилку и подвижную рисовую молотилку, наладить работу по обмену и распространению опыта крестьян с богатым урожаем.

Ранее этого, Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел Сунчхонского цементного объединения и строительства объектов для создания одноуглеродной химической промышленности, принял соответствующие меры.

Пхеньян, 9 ноября.

PYH2021110900740031500_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.