Представитель МИД КНДР осудил враждебные силы за принятие «резолюции о правах человека» против Республики

| 23 ноября 2021

ЦТАК – Представитель МИД КНДР 21 ноября опубликовал нижеследующее заявление для печати.

17 ноября враждебные силы, в том числе США, на заседании третьего комитета 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН принудительно приняли антиреспубликанскую «резолюцию о правах человека», клевещущую на наше положение прав человека.

МИД КНДР решительно осуждает и категорически отвергает принятую враждебными силами антиреспубликанскую «резолюцию о правах человека» как порождение их враждебной политики против КНДР и двойных стандартов, грубое нарушение суверенитета страны, нацеленное на искажение имиджа нашей Республики.

В «резолюции» красной нитью проходят фальшивые материалы, выдуманные враждебными силами, проникнутыми врожденной антипатией и предвзятостью в отношении нашей Республики. Она является всего лишь излюбленным интриганским документом.

В нашей стране, где политика «Народные массы – превыше всего» воплощена в государственной деятельности и общественной жизни в целом, все линии и политики государства последовательно ориентированы на отдачу приоритета правам и интересам народа, их возведение в абсолют и улучшение благосостояния народа.

Те страны, которые болтают о «проблеме прав человека» в нашей стране, являются самыми злостными в мире нарушителями прав человека без исключения с худшим рекордом нарушения прав человека, включая расовую дискриминацию, ксенофобию, насилие над женщинами, полицейское насилие и преступления, связанные с оружием.

Крики афроамериканцев «Не могу дышать», которые вошли сегодня в историю как местоимение расовой дискриминации, представляют собой проявление укоренившегося системного нарушения прав человека в США и Западе, которые выдают себя за «цивилизованное государство в соблюдении прав человека».

Для того, чтобы ООН выполнила свое предназначение, в основе которого лежат объективность, равноправность и справедливость, следует прежде всего поставить под главный вопрос античеловеческие преступления США, которые под лозунгами «демократизации» и «защиты прав человека» убили многочисленных гражданских лиц в Ираке, Сирии и Афганистане, и возложить должную ответственность на США.

Международное сообщество должно повысить бдительность к тому, что ряд стран злоупотребляет вопрос о правах человека средством осуществления своего нечистого намерения, а также святая арена ООН используется пространством вмешательства во внутренние дела суверенных государств и смены власти в этих странах.

Для нас права человека есть государственная власть.

Мы будем ни в коем случае не допускать любых попыток к нарушению нашей государственной власти и до конца решительно противостоять нарастающим враждебным проискам со стороны враждебных сил.

Пхеньян, 21 ноября.

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.