V слет передовиков трех революций призвал скорее построить всесторонне развитое социалистическое могучее государство

| 23 ноября 2021

ЦТАК – На V слете передовиков трех революций принято обращение к знаменосцам трех революций, членам групп по содействию трем революциям и трудящимся всей страны.

В обращении содержался горячий призыв к знаменосцам трех революций, членам групп по содействию трем революциям и трудящимся всей страны прославить великую эпоху Ким Чен Ына как период полного расцвета трех революций и период всестороннего развития социалистического строительства под высоко поднятым лозунгом «Преобразуем все революционные позиции согласно требованиям трех революций!».

В обращении подчеркнуто, что преобразование всего общества согласно революционным идеям и воле товарища Ким Чен Ына – дыхание и стремление каждого из нас, кто живет в славное время, и торжественный зов революции.

В нем продолжается нижеследующее.

Стержневой вопрос и первейшая задача идеологической революции на нынешнем этапе – установить безраздельное господство революционных идей товарища Ким Чен Ына во всей партии и во всем обществе.

Пусть все воплотят в себе революционные идеи уважаемого Генерального секретаря и станут настоящими солдатами революции, похожими на товарища Ким Чен Ына в размышлениях и на деле, в смелости и дерзании.

Пусть с северной оконечности Родины до глухой островной деревни весь народ страны станет единым целым и единым живым существом, которое дышит и действует идеями и замыслом ЦК партии.

Пусть весь народ станет сильным идеями и убеждениями, пламенным патриотом и человеком коммунистического склада.

В обращении говорится, что вера в социализм является духовной опорой и силой нашего народа. И отмечено, что весь народ должен быть абсолютным защитником социализма и обладателем идеи «Наше государство – превыше всего», который хранит в душе убежденность в том, что невозможно жить в отрыве от социалистического строя, и готовность к поддержке этого строя ценой жизни.

В обращении подчеркнуто, что любовь к человеку, высокая мораль и самоотверженность ради общества и коллектива являются образом и атрибутами социализма нашего образца, и освещено следующее.

Пусть во всех единицах и местах работы царит теплая человечность, носители которой вместе радуются и плачут от чужих дел в любых трудностях и испытаниях с тем, чтобы превратить наше общество в единодушную большую семью, преисполненную добротой и любовью.

Пусть в нашем обществе будет установлена такая атмосфера, что мощное пламя коллективизма, суть которого – «Один за всех, все за одного!», сожжет индивидуализм и эгоизм, положительные примеры преодолеют негативные явления, передовик поможет отстающему.

Пусть будут вести всеобщее и всенародное интенсивное идеологическое наступление, идеологическую борьбу, чтобы искоренить антисоциалистические и несоциалистические явления, пресечь проникновение прогнившей капиталистической идеологии и культуры внутрь страны.

Также в обращении отмечено, что следует одержать окончательную победу в экономическом строительстве генеральным наступлением технической революции, поддерживать нашу революцию силой науки и индустрии.

Пусть ученые и техники – передовики и дозоры технической революции станут настоящими патриотическими учеными, берущими на главную тему исследовательские задачи, решение которых ждет Родина и благами которых может пользоваться народ, также насущные научно-технические вопросы, позволяющие внести активный вклад в развитие своих подразделений, и отдающими все свое их решению.

Когда весь народ станет настоящими обладателями науки и техники, мы будем как можно скорее приближать светлое будущее – через 50 и 100 лет, а не 10 и 20 лет.

Кто бы он ни был, или рабочий завода, или крестьянин кооперативного поля, должен активно участвовать в массовом движении за технический прогресс, чтобы стать рационализатором и изобретателем, играющим большую роль в технической реконструкции.

Пусть все, совладея передовыми технологиями и приобретая незнакомые знания, станут исследователями и практиками, чтобы улучшить качество нашей жизни нашими руками.

Превратить весь народ в обладателей благородного духа и высокой культуры, которые подобают внушительному облику и качествам нашего великого государства, – вот что наша цель культурной революции, – отмечено в обращении.

В обращении подчеркнуто, что процветание нации и могущество страны зависят от развития образования, поэтому нужно превратить нашу Родину в страну со многими способными кадрами и державу со способными кадрами, которой завидует весь мир.

В обращении содержался призыв к медработникам в области здравоохранения стать настоящими бойцами здравоохранения, обладающими чувством горячей любви к человеку и высокой профессиональной квалификацией, как военные врачи на фронте, развернувшие в дни войны бесстрашную и самоотверженную борьбу за защиту жизни народа под ударом пулей, снарядов и бактериологических бомб. И призвали их быть теплыми кровными узами, вливающими в сердца народа любовь партии-матери и благодарность социалистическому строю.

В обращении отмечено, что работники, литераторы и деятели искусства в области культуры и искусства должны создавать шедевры эпохи и художественные представления с сильным призывным характером и моральным воздействием, чтобы во всей стране кипела неиссякаемая страсть к революции и борьбе. А все единицы должны активно вести массовые физкультурно-спортивные мероприятия и массовую культурно-художественную самодеятельность, чтобы вся страна бурлила революционной энергией и романтикой.

В обращении освещено, что с пламенным чувством патриотизма должны аккуратно благоустраивать поселки и улицы, семьи и места работы, ухаживать за горами и реками Родины, чтобы передать грядущим поколениям в наследство.

В нем отмечена необходимость последовательного претворения в жизнь великой программы партии в строительстве социалистической деревни для открытия новой эпохи, когда осуществляется «сотворение мира» в деревне и изменяются периферии.

Все должны быть основательно вооружены антиимпериалистической, классовой сознательностью и быть добросовестными в военном обучении гражданских военных сил, чтобы превратить свой родной край, поселки и места работы в устойчивый оплот всенародной войны сопротивления, в крепость защиты Родины к внезапному вторжению врагов,- подчеркнуто в обращении.

В нем продолжается нижеследующее.

Красное знамя трех революций – знамя борьбы и продвижения вперед, которое должно всегда развеваться в сердцах масс, а не экспонат в кабинете трудовой славы.

Если работники и трудящиеся всех отраслей, всех подразделений будут бороться со сторицею усиленным рвением и несгибаемостью на всех боевых участках трех революций, независимо от потенциала и способности, то наша Родина ослепительно благоустроится, а также настолько ускорится осуществление исторического великого дела строительства социалистического могучего государства.

Пусть добьемся непрерывного развития революции, дальнейшего продвижения вперед, преодолевая всякие трудности и испытания, чтобы приблизить тот день, когда почетная Красная знамя трех революций будет развеваться над всей страной, осуществить нашу мечту и идеал, передать в наследство любимым грядущим поколениям развитое социалистическое могучее государство.

Пусть весь народ, крепко сплотившись вокруг великого товарища Ким Чен Ына, уверенно откроет период нового подъема трех революций, период всестороннего развития строительства социализма нашего образца.

Пхеньян, 22 ноября.

PYH2021111901120031500_P4

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.