Усилия для повышения качества медицинского обслуживания и укрепления материально-технической базы

| 10 января 2022

ЦТАК – У нас в стране будут ориентировать работу здравоохранения нынешнего года на создание достоверной гарантии для дальнейшего повышения качества медицинского обслуживания народа.

Для этого будет проводиться работа по дальнейшему укреплению материально-технической базы области здравоохранения.

Это является одной из задач, намеченных на IV Пленуме ЦК ТПК восьмого созыва, прошедшем в конце декабря прошлого года.

Горячо поддерживая постановление пленума ЦК партии, работники Министерства здравоохранения прилагают усилия к достижению более заметного улучшения в работе народного здравоохранения нынешнего года.

Ставя во главу угла укрепление материально-технической базы, налаживают операцию по завершению реконструкции медико-инструментальных заводов, фармацевтических фабрик и заводов медицинских мелких принадлежностей на высоком уровне.

Делают так, чтобы медико-инструментальные заводы продвинули импортозамещение сырья и материалов.

Продолжается работа по обновлению облика лечебно-профилактических учреждений и усовершенствованию системы, средств и методов медицинского обслуживания в опоре на передовые медицинские технологии и современное медицинское оборудование.

Организуется работа для того, чтобы система управления качеством медицинского обслуживания, внедренная в центральные и провинциальные больницы, дала эффект на практике, также составляется план по улучшению скорой медпомощи и внедрению информационной системы заботы о здоровьях жителей.

Кроме того, продвигается и работа по выращиванию медработников с передовыми методами диагноза и лечения и высокой способностью к лечению.

Пхеньян, 7 января.

754429-9

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.