Оригинальный метод корёского медицинского лечения – ручная физиотерапия

| 13 января 2022

ЦТАК – Корёская медицина является традиционной медициной нашей нации, которая создалась и развивалась в течение долгих лет.

Среди методов корёского медицинского лечения есть и ручная физиотерапия.

Ручная физиотерапия предотвращает и лечит болезни и укрепляет здоровье способом функционального ручного массажа по определенным местам тела.

В методах ручной физиотерапии – тереть, массажировать, нажимать и стукать. Те методы расслабляют напряжение мускулов, улучшают кровообращение и нервную передачу, предотвращают повреждение суставов. Таким лечебным эффектом вылечивают больного.

Сегодня ручная физиотерапия на научной основе сформирована в соответствии с тенденцией развития современной медицины, что становится одним из основных средств лечения разных болезней, а не вспомогательным лечебным средством для снятия усталости и ограниченных болезней.

В больницах и поликлиниках, включая Объединенную больницу корёской медицины, разнообразной ручной физиотерапией вылечивают автономную нервную атаксию, мигрень, болезнь в шейных позвонках, межпозвоночное выпадение, ишиас и др.

В особенности, ручная физиотерапия для автономной нервной атаксии и болезни в шейных позвонках дает высокий эффект, о котором можно сказать, что чудодейственно. Специалисты руками диагностируют и межпозвоночное выпадение, которое можно точно распознавать только съемкой, и принимают соответствующие меры для лечения.

Ручная физиотерапия с большим значением в клинической реальности в прошлом году внесена в реестр государственных нематериальных культурных наследий.

Пхеньян, 12 января.

SDC11476 00

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.