Великое руководство, приведшее к коренному перелому в образовании

| 14 января 2022

ЦТАК – Благодаря идее Трудовой партии Кореи об отдаче приоритета образованию у нас в стране совершается коренный перелом в образовании.

В образовании достигаются успехи, в том числе качественный уровень образования выходит на новый рубеж.

Это ценный результат мудрого руководства уважаемого товарища Ким Чен Ына, который в течение последних 10 лет с грандиозным замыслом о превращении нашей страны в мировую державу образования, державу со способными кадрами зажег пламя коренного обновления обучения в новом столетии.

Уважаемый Генеральный секретарь опубликовал бессмертные классические труды, включая «Об улучшении и укреплении среднего общеобразовательного обучения» и «Пусть преподаватели с честью выполнят свой долг профессионального революционера в претворении в жизнь курса партии на коренное обновление образования», и осветил путь чучхейского образования в XXI веке.

Он вел так, чтобы на VI сессии ВНС КНДР двенадцатого созыва, проведенной в сентябре 101 года чучхе (2012), принят закон о введении всеобщего 12-летнего обязательного обучения.

Поднял вихри коренного обновления обучения, направленные на перелом во всех аспектах обучения, включая руководство и управление системой и работой образования страны, педагогические условия и обстановку.

Осматривая Пхеньянский учительский институт и Пхеньянскую начальную школу-интернат для сирот, он указал повысить педагогическую квалификацию преподавателей и улучшить содержание, формы и методы обучения.

И посетил семью обычного учителя, вселившуюся в новую квартиру улицы Чханчжон, и проявил теплую заботу. Также поселил педагогов Университета имени Ким Ир Сена и Политехнического университета имени Ким Чака в прекрасные жилые дома, пригласил учителей, которые добровольно направились на островные филиалы учебного заведения, школы зоны переднего края обороны и глухих горных местностей, и проявил любовь и заботу.

Сейчас педагоги преисполнены энтузиазмом последовательно претворить в жизнь задачи, намеченные на IV Пленуме ЦК ТПК восьмого созыва, и внести вклад в развитие нашего образования в образование, которому можно вверить будущее.

Пхеньян, 13 января.

multi_photo_2022-01-07_dn174247_image3

Категория: Новости, Образование, Северная Корея

Комментарии закрыты.