Прошло VI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва

| 20 января 2022

ЦТАК – 19 января Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) созвал в штаб-квартире ЦК партии VI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва в целях обсуждения и решения очередной работы и главных политических вопросов партии и государства.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын присутствовал на заседании.

В заседании приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

Товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

На заседании в первую очередь обсужден вопрос о торжественном праздновании 110-летия со дня рождения великого вождя и 80-летия со дня рождения великого Полководца.

Торжественно и знаменательно отмечать День Солнца и День Звезды в знаменательном нынешнем году – это естественная обязанность и моральный долг потомка великого вождя, солдата и ученика великого Полководца, а также наивысшая слава и гордость нашего народа, преданно поддерживавшего дело вождя и Полководца.

Для нашей партии и народа, которые с высоко поднятым знаменем великого кимирсенизма-кимчениризма борются за достойное продолжение и свершение революционного дела вождя и Полководца, нет более знаменательных праздников, чем День Солнца и День Звезды. А также немыслимо само существование достойной нашей партии и государства в отрыве от немеркнущих заслуг вождя и Полководца на славном пути корейской революции.

На заседании Политбюро подчеркнуто, что следует добиться того, чтобы День Солнца и День Звезды исторического нынешнего года послужили важными политическими моментами в дальнейшем крепком упрочении незыблемой воли нашего народа продолжить и довести до конца под руководством партии революционное дело чучхе, которое начали и вели великий вождь и великий Полководец, а также в яркой демонстрации на весь мир высокого энтузиазма и революционного духа всех партийцев и народа, преисполненных решимости прославить 110-е годы чучхе как годы победителей, когда достигают всестороннего развития социализма нашего образца.

Политбюро ЦК партии поставило перед партийными и государственными учреждениями подробные задачи по торжественному празднованию 110-летия со дня рождения великого вождя и 80-летия со дня рождения великого Полководца как большого фестиваля победы и славы, который будет вечно сиять в истории Родины.

На заседании принято постановление Политбюро ЦК ТПК «О торжественном праздновании 110-летия со дня рождения великого вождя товарища Ким Ир Сена и 80-летия со дня рождения великого руководителя товарища Ким Чен Ира».

Затем на заседании Политбюро выслушали аналитический доклад о сложившейся ситуации вокруг Корейского полуострова и ряде международных вопросов, обсудили дальнейшее направление реагирования на США.

На заседании проинформированы данные о том, что в последнее время США, несправедливо придираясь к законному пользованию нашего государства суверенными правами, делают безрассудные шаги.

США только за последние годы после корейско-американского саммита проводили сотни раз совместные военные учения, в прекращении которых сами заверили, и испытание разных стратегических вооружений. С другой стороны ввозили сверхсовременные наступательные вооружения в Южную Корею и перебрасывали стратегические ядерные средства в окружающий регион Корейского полуострова, что серьезно угрожало безопасности нашего государства.

Также, злобно клевеща на наше государство, более 20 раз бесчинно вводили односторонние санкции. В частности, нынешняя администрация США привязывается к усовершенствованию стратегии превентивного удара по Корее и настойчиво цепляется за происки, нацеленные на лишение наших прав на самооборону.

Все эти факты еще раз ясно свидетельствуют, что, пока существует враждебная субстанция – американский империализм, ни в коем случае не будет изменяться разбойническая сущность США, пытающихся свергнуть государственные власти нашей Республики, и впредь будет продолжаться враждебная политика против Кореи.

Политбюро ЦК партии оценило, что, несмотря на искренние усилия, которые наша Республика прилагала к смягчению ситуации на Корейском полуострове и поддержанию благоприятной обстановки после корейско-американского саммита в Республике Сингапур, враждебная политика и военная угроза со стороны США подошли к недопустимой опасной грани. И единогласно признало, что мы должны быть более твердо готовы к долговременной конфронтации с американскими империалистами. Также Политбюро ЦК партии сделало вывод, что наступило время перейти к практическому и незамедлительному действию для более надежного, более уверенного укрепления наших сил в целях защиты достоинства, прав и интересов нашего государства.

Заседание Политбюро повторно организовало работу, связанную с политическими задачами в области обороны, направленными на немедленное укрепление и развитие более мощных физических средств, способных к надежному подавлению с каждым днем усиливающихся враждебных действий США против КНДР. А также распорядилось соответствующей области срочно рассмотреть вопрос о всестороннем пересмотре мер для построения доверия, предпринятых нами в первоочередном и инициативном порядке, и возобновлении приостановленных всех действий.

Соответствующее постановление, принятое на заседании Политбюро, является своевременной и справедливой мерой по надежной гарантии существования и суверенитета нашего государства согласно насущным требованиям развивающейся революции и в сложившейся ситуации.

VI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва ярко продемонстрировало революционную волю и непреклонный дух ТПК, полной решимости во веки веков глубоко почитать великого вождя и великого Полководца – вечное Солнце чучхе и священный символ социалистической Кореи, непременно построить на этой земле независимую и достойную могучую державу.

Пхеньян, 20 января.

MM00289879

MM00289880

MM00289881

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.