Большая гордость Республики – героическая КНА

| 7 февраля 2022

ЦТАК – 8 февраля – знаменательный день, когда отмечается 74-летие основания героической Корейской Народной Армии (КНА).

В отрыве от Дня основания армии, который запечатлен в истории чучхейской революции, немыслима сегодняшняя наша Республика, которая с надежной гарантией мира и процветания мощной поступью продвигается вперед, невзирая на всякие вызовы, и демонстрирует на весь мир свое величие.

Героическая КНА, которая в 1950-е годы в трехлетней ожесточенной Отечественной освободительной войне завоевала блестящую победу и в течение несколько десятков лет отстаивала Родину и народ, надежно защищала справедливость и мир, является большой гордостью нашей Республики.

Для нашего народа, который в прошлые времена из-за отсутствия своей армии подвергался горькой участи, иметь сильную национальную армию – это было заветным желанием.

Эта вековая мечта нашего народа осуществлена мудрым руководством великого вождя товарища Ким Ир Сена.

Великий вождь, который вел антияпонскую революционную войну к победе и осуществил историческое дело освобождения Родины (15 августа 1945 г.), выдвинул основание сильной регулярной армии необходимым требованием в строительстве суверенного и независимого государства, продвинул дело строительства вооруженных сил.

Великий вождь, осветивший самобытные идеи о строительстве армии за счет собственных сил и путь их осуществления, направил на разные места революционных борцов, закаленных в горниле антияпонской войны, приложил усилия к организации баз подготовки военно-политических работников для выращивания костяков регулярной армии, к заложению фундамента самостоятельной оборонной промышленности.

Благодаря энергичному руководству великого вождя 8 февраля 37 года чучхе (1948) основана КНА, которая наследует антияпонские традиции.

Рождение регулярной армии чучхейского типа позволило нашей Республике с первого дня основания гордо выступать на международную арену как достойная народная страна с надежными вооруженными силами.

Пхеньян, 7 февраля.

Категория: История, Корейская война, Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.