Прошел большой концерт в честь 80-летия со дня рождения великого руководителя товарища Ким Чен Ира

| 15 февраля 2022

ЦТАК – 14 февраля в Пхеньянском дворце спорта прошел большой концерт «Славься, пик Чен Ира!» в честь 80-летия со дня рождения великого руководителя товарища Ким Чен Ира.

Торжественно исполнен государственный гимн КНДР, затем на сцене, начатой смешанным вокальным дуэтом и хором «Гимн товарищу Ким Чен Иру», оркестром и хором «Славься, пик Чен Ира!», представлены монументальные гимны, которые сердцем поют наш народ, гимны Трудовой партии и патриотические шедевры.

В зале прозвучали песни восхваления великого исполина и шедевры эпохи, включая «Наш товарищ Ким Чен Ир», «Полководец – сын партизан» и бессмертный классический шедевр «Корея, я прославляю!», что вызвало глубокую тоску и чувство уважения нашего народа к отцу нации.

Через шедевры, восхваляющие выдающийся облик великого Полководца, исполнители с пафосом воспели то, что благодаря февральскому празднику большого счастья нации наша революция могла продвигаться только по пути победы и славы.

Гордость за то, что глубоко почитают уважаемого товарища Ким Чен Ына, полно воплощающего в жизнь патриотическое чаяние великого Полководца и его чаяние о державе, ярко отразилась в мужском квинтете «Беззаветная преданность народа», женском ансамбле «Наш товарищ Ким Чен Ын» и др.

Инструментальная музыка и песня для рисования песочных картин «Не завидуем никому на свете», мужское трио и хор «Благодаря тебе, партия» и другие произведения хорошо показали дух марша нашей социалистической Родины, динамично продвигающейся вперед с твердой верой в победу.

Большой концерт, на котором выступили центральные художественные коллективы, литераторы, деятели искусств и учащаяся молодежь художественных учебных заведений, посмотрели жители г. Пхеньяна.

Концерт продолжится.

Пхеньян, 15 февраля.

MM00290423

Теги:

Категория: Культура, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.