ВВС РК усилят противоракетное подразделение

| 17 февраля 2022

KBS – Военно-воздушные силы РК усилят подразделение противоракетной обороны, развернув дополнительное оборудование, в том числе, передовые радары. Как сообщили 17 февраля в министерстве обороны, целью реорганизации является усиление оборонительных возможностей страны в ответ на угрозы со стороны Северной Кореи. В рамках реорганизации, намеченной на апрель, командованию ПРО ВВС будут поставлены дополнительные радары раннего обнаружения баллистических ракет и ракеты класса «земля-воздух» средней дальности Cheongung II, которые являются ключевым элементом многоуровневой противоракетной программы страны. Планируется также изменить официальное название командования, которое будет отслеживать стратегические и оперативные угрозы в воздухе, противодействовать ракетам, выполнять задачи региональной противовоздушной обороны,- говорится в сообщении.

На прошлой неделе минобороны сообщило о предстоящей реорганизации ракетного командования сухопутных войск, которое будет переименовано в стратегическое ракетное командование сухопутных войск с одновременным расширением его штаба и подчинённых подразделений. Целью реорганизации является обеспечение упреждающего реагирования на угрозы безопасности.

В январе Северная Корея провела семь пусков ракет, в том числе, гиперзвуковой ракеты и баллистической ракеты средней дальности.

10888833_774580479263588_6250357506753933989_n

Категория: Новости, Оборона, Южная Корея

Комментарии закрыты.