Газета «Нодон синмун»: идеологическая работа должна опередить время и непрерывно вести ее по-новому

| 11 марта 2022

ЦТАК – Газета «Нодон синмун» от 11 марта в авторской статье осветила, что непрерывно улучшить и укрепить идеологическую работу – это является важнейшим вопросом в нынешнее время, когда энергично ведется всенародное генеральное поступательное шествие.

В статье подчеркнуто нижеследующее.

Для того, чтобы победоносно продвинуть социалистическое дело, следует приложить первоочередные силы к идеологическое работе.

Силой идей довести до победоносного конца корейскую революцию, начатую силой идей и продвигающуюся по победоносному пути, – это непоколебимая воля нашей партии.

Дать народным массам революционную «пищу» и с новой силой вдохновлять их на священную борьбу за процветание и развитие нашего государства – вот что представляет собой идеологическую работу.

Чтобы идеологическая работа стала живой политической работой, действующей на сердечные струны людей, и великой революционной работой, воодушевляющей масс и приумножающей их духовную силу, непременно должна опередить время и непрерывно вести ее по-новому.

Хоть вчера она была новой, но сегодня следует считать ее старой и стремиться к более новаторской. Только тогда можно приумножить силу проникновения и эффективность идеологической работы.

Каким идейным сознанием обладает человек и как изменяется и развивается оно, – это зависит от того, какое идейное влияние оказывается на него.

Чем сложнее и острее обстановка, чем злобнее бешенствуют враги, чем огромнее боевая задача, тем интенсивнее и сильнее вести идеологическую работу на всех участках революции и строительства, настойчиво выступая с чучхейской теорией идейности. Только тогда можно необычно укрепить собственные силы нашей революции, ее внутреннюю движущую силу и энергично продвинуть социалистическое дело по победоносному пути.

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.