Открылся I семинар пропагандистских работников ТПК

| 29 марта 2022

ЦТАК – В Доме культуры «25 апреля» начался I семинар пропагандистских работников ТПК.

Семинар пропагандистских работников станет важным моментом для вооружения всего общества великими революционными идеями уважаемого товарища Ким Чен Ына, укрепления боеспособности всей партии и удвоения присущей социализму нашего образца движущей силы путем дальнейшего повышения боевой функции и роли сферы пропагандистской работы в ответственной борьбе за процветание и развитие государства, счастье народа под высоко поднятым знаменем «Идеи – превыше всего».

На семинаре будут рассмотрены пути для достижения решительного нового прогресса во всех сферах идеологической работы в соответствии с требованиями нового этапа развития нашей революции и перемен реальной действительности на основе глубокого изучения и освоения бессмертных заслуг уважаемого товарища Ким Чен Ына в идеологической работе партии, всестороннего содержательного анализа и подведения итогов опыта и уроков в пропагандистской работе партии.

В семинаре приняли участие работники провкомов, горкомов, укомов партии, отделов по организационным делам и отделов пропаганды и агитации партийных комитетов, выполняющих подобную им функцию. Также присутствовали ответственные партработники министерств и центральных ведомств, пропагандистские работники учреждений, заводов, фабрик, предприятий и сельхозкооперативов, работники области историко-революционной славы, соответствующих отделов ЦК партии.

28 марта открылся I семинар пропагандистских работников ТПК.

Ответственные работники организационно-инструкторского отдела, отдела пропаганды и агитации, соответствующих отделов ЦК ТПК, в том числе Ли Иль Хван, Ким Чэ Рён, О Иль Чжон, Чу Чхан Ир и Ли Ду Сон, секретари по пропагандистским делам провинциальных комитетов ТПК, пропагандистские работники Кабинета Министров и министерств, работники главных единиц сферы пропагандистской работы заняли места на трибуне.

Член Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Ли Иль Хван почтительно передал программное послание Генерального секретаря ТПК уважаемого товарища Ким Чен Ына участникам I семинара пропагандистских работников ТПК «Об искоренении формализма и коренном обновлении идеологической работы партии».

Ли Иль Хван выступил с докладом.

Докладчик сказал, что намерение ЦК партии, созвавшего нынешний семинар, заключается в том, чтобы совершить коренное обновление в идеологической работе партии в соответствии с новым велением развития нашей революции, удесятерить единодушие и сплоченность – непреодолимую силу социализма нашего образца, более приподнять страсть народа к революции, борьбе и созиданию, чтобы ускорить победоносное шествие дела социализма.

Стремительное продвижение вперед нового столетия чучхе подняло нашу Родину на статус сверхдержавы, обладающей неиссякаемой мощью, и открыло эпоху огромных изменений и новую эпоху непрестанного процветания, когда социализм нашего образца с уверенностью торжествует,- отметил он. И подчеркнул, что такие гордые перемены – чудеса истории, свидетельствующие величие и огромную жизненную силу революционных идей уважаемого товарища Ким Чен Ына.

Докладчик подчеркнул, что товарищ Ким Чен Ын осветил оригинальные идейно-теоретические разработки, включая стратегию нашей революции на все времена, идею о кимченирском патриотизме, идею о политике «Народные массы – превыше всего» и идею «Наше государство – превыше всего» и идею о всестороннем развитии социализма. Все они стали непобедимой великой программой и мощным оружием, мобилизующим весь народ на историческое шествие к защите социализма нашего образца и достижению новой победы,- продолжал он.

Товарищ Ким Чен Ын энергичной идейно-теоретической деятельностью ясно поставил генеральную задачу идеологической работы партии и всесторонне осветил практико-теоретические вопросы, встающие в обновлении идеологической работы в соответствии с велением времени и развивающейся революции,- отметил он.

Он сказал, что намеченные Генеральным секретарем идейно-теоретические разработки являются бессмертным программным руководством к обновлению идеологической работы партии. В их числе идейно-теоретическая выработка для укрепления воспитательной работы из пяти пунктов и строительства всей партии в учащуюся партию, курс на перспективное определение и последовательное осуществление направления цели и методики идеологической работы партии и курс на непрерывный рост силы проникновения и эффективности идеологической работы. Все это является бессмертным программным руководством к обновлению идеологической работы партии,- подчеркнул он.

Докладчик отметил, что уважаемый товарищ Ким Чен Ын мощью идей в авангарде мудро руководил борьбой за укрепление чучхейской силы и победоносное продвижение социалистического строительства.

Он сказал, что под энергичным и тщательным руководством уважаемого Генерального секретаря произошел новый переворот в работе области историко-революционной славы и воспитании на революционных традициях, во всей стране открылся новый переломный период вооружения революционным духом, агитационно-пропагандистская работа последовательно превращена в целеустремленную и сосредоточенную, в результате чего достигнуты чудесные успехи в социалистическом строительстве в целом.

Бессонное самоотверженное руководство Генерального секретаря, который, направляя открытое послание и волнующее обращение, действующее на сердца всех людей, бесконечно приподнимает энтузиазм всей партии, всего народа и всей армии, стало движущей силой, позволяющей нашему народу прославлять достоинство как сильных духовной силой, которые не знают страха во всяких крайних трудностях, а нашему государству – достоинство как страны поразительных чудес.

Докладчик отметил, что мощью идей, агитационно-пропагандистской мощью ускорять продвижение революции – это традиционный способ руководства нашей партии, а идеологический фронт и сейчас, и в будущем станет передовым фронтом революции, передовым рубежом социалистического строительства. И подчеркнул, что для успешного выполнения огромных задач в то время, когда встает важнейшая и ответственная задача по преобразованию всего общества на основе кимирсенизма-кимчениризма и энергичного стимулирования всестороннего развития строительства социализма нашего образца, следует дать еще громкую канонаду идеологической борьбы и энергичнее развернуть агитационно-пропагандистское наступление.

Он отметил, что преобразование всей партии и всего общества на основе кимирсенизма-кимчениризма является основной задачей и конечной целью идеологической работы нашей партии в настоящее время. И подчеркнул, что пропагандистские работники партии должны стать авангардными борцами в свершении священного дела вооружения всей партии и всего общества революционными идеями уважаемого Генерального секретаря.

Он сказал, что пропагандистские работники партии должны стать громом ТПК, непрерывно передающим голос нашей партии всей стране, и горнистами наступления, энергично поднимающими весь народ на борьбу за достижение всестороннего развития строительства социализма нашего образца.

Придерживаясь воспитания людей с приобщением их к революционным заслугам вождей и заслугам партии в руководстве как первоочередной задачи партработы, должны совершить новый переворот в работе по отстаиванию и прославлению революционно-исторических свершений и заслуг в руководстве. Эта работа является важнейшим вопросом, связанным с судьбой нашей революции,- отметил он.

Также он сказал, что должны быть в курсе сути и содержания бессмертных классических трудов уважаемого Генерального секретаря и партийных документов, считать их незыблемым кредо, абсолютным стандартом мышления и деятельности и стать знаменосцами идей и дозорным отрядом, которые чувствуют бесконечную гордость в выращивании всех членов общества настоящими кимирсенистами-кимчениристами.

Он отметил, что нужно планомерно, целеустремленно, стратегически и тактически развернуть идеологическую работу и сделать так, чтобы во всей стране царил дух нового продвижения и скачка путем мобилизации всех пропагандистско-агитационных сил и средств.

Также упомянул, что должны выжечь формализм в идеологической работе, активно ознакомиться с вопросами, встающими в практике идеологической работы, и решить их.

Должны решительно искоренить антисоциалистические и несоциалистические явления, препятствующие установлению безраздельного господства единой идеологией во всем обществе, путем развертывания мощного идеологического наступления,- сказал он.

Докладчик призвал пропагандистских работников партии энергично бороться, чтобы с честью выполнить священную миссию перед партией и революцией, Родиной и народом.

Затем начались прения.

I семинар пропагандистских работников ТПК продолжится.

PIC0066936

PIC0066937

PIC0066938

PIC0066939

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.