Скромный родной дом великого вождя, передающий его народный облик

| 4 апреля 2022

ЦТАК – По случаю величайшего знаменательного праздника нации – Дня Солнца многочисленные трудящиеся посещают родной дом Ким Ир Сена в Мангендэ, где родился и провел детство великий вождь товарищ Ким Ир Сен.

С тех пор, как освобождена Родина, прошло десятки лет, а горы и реки изменились до неузнаваемости, однако родной дом Ким Ир Сена в Мангендэ и сейчас хранится как изба под соломенной крышей.

В скромной избе под низкой соломенной крышей сохраняется рассказ о народном облике великого вождя, который совсем не позволил даже малейшего ради себя.

В одном году после освобождения страны за родным домом Ким Ир Сена в Мангендэ построился двухэтажный дом в европейском стиле.

Этот дом особо построен для вождя, который в тогдашнее время часто выезжал в Мангендэ.

Вождь, узнав об этом, сказал, что нужно снести тот дом. И, рассказывая о своем родном доме в Мангендэ, отметил, что ему больше всего нравится этот дом, поэтому в тот день, когда в первый раз после освобождения страны был в доме в Мангендэ, чтобы встретиться со старым дедушкой и бабушкой, он вместе с ними ночевал в этом доме.

Из-за чувства виноватости, что помещают вождя в слишком скромном родном доме, построили новый дом, но он сделал так, чтобы снести дом. Великий вождь сказал, что ему лучше было бы, если бы построили хоть один жилой дом для народа за счет тех материалов.

Он всегда беспокоился за то, что хотя страна освобождена, но народ еще испытывает трудности в своем домашнем хозяйстве, поэтому ради себя не принял во внимание даже нового украшения своего родного дома, не говоря уж о построении нового дома.

Недалеко от родного дома Ким Ир Сена в Мангендэ можно видеть такую замечательную картину, что на местах, где в прошлое время были лачуги, современные жилые дома образуют большую улицу, а также слушать смех счастья, раздающийся в домах.

Вместе с мощным пульсом с каждым днем процветающей Родины жилые дома народа изменялись в современные. Но родной дом Ким Ир Сена в Мангендэ и сегодня остается в прежнем виде, передавая из века в век благородный народный облик великого вождя.

2010-04-15-p-01-0

Теги:

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.