Прошел центральное торжественное заседание в честь 10-летия выдвижения Ким Чен Ына на высший пост

| 11 апреля 2022

ЦТАК – 10 апреля в Доме культуры «25 апреля» г. Пхеньян прошел центральное торжественное заседание в честь 10-летия выдвижения уважаемого товарища Ким Чен Ына на высший пост нашей партии и государства.

На трибуну вышли член Президиума Политбюро ЦК ТПК, 1-й зампред Госсовета КНДР, председатель Президиума ВНС Чвэ Рён Хэ, член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь по организационным делам ЦК партии Чо Ён Вон и член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун.

В заседании приняли участие кадры партии и правительства, председатель дружественной партии, ответственные работники силовых ведомств, члены центрального руководящего органа партии г. Пхеньян, депутаты ВНС, работники партии, органов власти, общественных организаций трудящихся, силовых ведомств, министерств и центральных ведомств, военнослужащие КНА и ВООБ. А также присутствовали педагогический и технический персонал и воспитанники революционных училищ, работники и заслуженные учреждений, заводов и предприятий города.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, 1-й зампред Госсовета КНДР, председатель Президиума ВНС Чвэ Рён Хэ выступил с докладом.

Докладчик подчеркнул, что выдвижение уважаемого товарища Ким Чен Ына на высший пост является большой честью и гордостью нашей партии и Республики, наибольшим счастьем нашего народа.

Он сказал, что прошедшие 10 лет нашего народа под руководством товарища Ким Чен Ына сияют как священная летопись, когда при беспрецедентных трудностях страны воздвигли памятник самой удачной и великой победы.

Отметил, что товарищ Ким Чен Ын с дальновидной прозорливостью и проницательностью научно обоснованно вникнул в закономерность развития революции и требования эпохи, осветил стратегию чучхейской революции на вечные времена, выдвинул совершенные практические программы и всепобеждающее руководство и тем ярко озарил путь к развитию нашей партии государства.

Он сказал, что укрепление и развитие ТПК в могущественный политический штаб чучхейской революции с непобедимой руководящей силой и боеспособностью занимают самое особое место в истории революционного руководства уважаемого товарища Ким Чен Ына.

Отметил, что уважаемый товарищ Ким Чен Ын чрезвычайно укрепил государственную мощь нашей Республики и открыл новую эпоху социалистической державы, процветающей и развивающейся собственным достоинством и самостоятельностью, – это является его огромными революционными заслугами.

Он восхвалил, что уважаемый товарищ Ким Чен Ын, поставивший наше государство на передние ряды достойной военной державы со всеми совершенными и мощными самооборонными физическими средствами, является выдающимся патриотом, великим защитником мира, которого должны из века в век вечно восхвалять наша нация и прогрессивное человечество.

Священные 10 лет, когда наш народ вел революцию под руководством гениального мыслителя-теоретика, незаурядного политика и несравненного выдающегося Полководца, свидетельствовали, что абсолютное доверие и надежда нашего нарда, который вверил судьбу и будущее корейской революции товарищу Ким Чен Ыну, были жизненной логикой и выбором истории, – сказал он.

Докладчик подчеркнул, что вся партия, весь народ и вся армия должны ценой своей жизнью идейно-политически защищать уважаемого товарища Ким Чен Ына – судьбу и будущее чучхейской Кореи, преданно поддерживать идеи и руководство Генерального секретаря и до конца свершить революционное дело чучхе, начатое в горах Пэкту.

Он сказал, что на пути продвижения нашей партии и народа, которые с удвоенной, удесятеренной энергией продвигаются вперед к будущему коммунизма вслед за уважаемым Генеральным секретарем, всегда будут только победа и слава. И горячо призвал всех настойчиво бороться во имя великого товарища Ким Чен Ына, дела великой ТПК и процветания великой нашей Родины – КНДР.

PYH2022041101440032500_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.