Триумфальные ворота – монументальный памятник, передающий заслуги выдающегося исполина в освобождении страны

| 22 апреля 2022

ЦТАК – Прошло 40 лет с тех пор, когда у подножия сопки Моран воздвигли Триумфальные ворота, чтобы из поколения в поколение передать заслуги великого вождя товарища Ким Ир Сена в освобождении Родины.

По инициативе великого руководителя товарища Ким Чен Ира и под его руководством Триумфальные ворота открыты 14 апреля 71 года чучхе (1982) по случаю 70-летия со дня рождения великого вождя.

Триумфальные ворота – четырехэтажный грандиозный каменный памятник, высота которого – 60 м, ширина – 50,1 м, широта – 36,2 м.

Памятник состоится из воротов в форме арки по 4 сторонам в центре первого этажа, плоских крыш, которые, поднимаясь вверх с 2 до 4 этажа, постепенно уменьшаются.

Бессмертный революционный гимн «Песня о Полководце Ким Ир Сене» и надписи «1925» и «1945» буквами передают революционную историю и заслуги великого вождя, который в течение долгих 20 лет преодолевал кровавый и бурный далекий путь антияпонской борьбы, освободил страну и с триумфом возвратился на Родину.

Гора Пэкту, изображенная на левой и правой стенах на втором этаже, отражает дух нашего народа наследовать из поколения в поколение революционное дело чучхе, начатое в тайге Пэкту, и довести до конца.

Рельефные скульптуры вспомогательного сюжета показывают чувство благоговения, царившее в тот день триумфальную площадь с великим вождем, и боевой облик нашего народа, вставшего на строительство новой Родины.

Форма, размер и изящные украшения арочных ворот выделяют свою величественность и великолепность.

Монументальный памятник, Триумфальные ворота и сегодня величественно возвышаются благодаря благородной преданности нашего народа, стремящегося передать из поколения в поколение немеркнущие революционные заслуги великого вождя товарища Ким Ир Сена.

Пхеньян, 16 апреля.

2010-04-20-p-01-0

Теги: ,

Категория: История, Культура, Северная Корея

Комментарии закрыты.