Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту РФ

| 9 мая 2022

ЦТАК – Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын 9 мая направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

В телеграмме товарищ Ким Чен Ын от имени правительства и народа КНДР послал самые горячие поздравления и теплый привет президенту и дружественному правительству и народу России по случаю Дня Победы России в Великой Отечественной войне.

Товарищ Ким Чен Ын отметил, что народ России проявил непревзойденный героизм и дух самопожертвования, достиг великой победы в войне за справедливость, уничтожение фашизма, представлявшего угрозу будущему всего человечества.

Подвиги и заслуги российского народа отчетливо хранятся в памяти народов мира, любящих справедливость и мир, и они будут вечно передаваться, – отмечено в телеграмме.

Товарищ Ким Чен Ын выразил твердую солидарность с делом российского народа для того, чтобы искоренить военно-политические угрозы и шантаж враждебных сил и защитить достоинство, мир и безопасность страны, наследуя бессмертные традиции победы.

Также он выразил уверенность, что стратегические и традиционные дружественные отношения между КНДР и РФ будут непрерывно укрепляться и развиваться в соответствии с требованиями эпохи и в основных интересах народов двух стран.

2019-04-28_20-05-03

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.