Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных областей

| 11 мая 2022

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных областей провинций Северный и Южный Хамгён.

В провинции Северный Хамгён Ким Док Хун, осматривая крупномасштабную базу металлургической промышленности, тепличное овощеводческое хозяйство и др., вдохновил работников и трудящихся, которые самоотверженно стараются для претворения в жизнь постановления IV Пленума ЦК партии восьмого созыва, и ознакомился с встающими в работе подразделений вопросами.

В Металлургическом объединении имени Ким Чака он отметил, что следует дальше усовершенствовать методы производства железа нашего образца и активно продвинуть строительство энергосберегающей доменной печи метода нагнетания кислорода, чтобы укрепить фундамент для увеличения производства. Также он подчеркнул, что нужно обязательно выполнить плановое задание каждого месяца, каждого квартала путем повышения производительности.

Ким Док Хун сказал, что работники и коллектив Чунпхёнского тепличного овощеводческого хозяйства должны широко внедрять лучшие сорта и неустанно повышать уровень наукоемкости производства, чтобы народ в реальной жизни всеми фибрами чувствовал любовь партии-матери, которая построила современное и крупномасштабное тепличное овощеводческое хозяйство.

Также он отметил, что работники с духом обязательного и безоговорочного претворения в жизнь политики партии должны поэтапно и планомерно активно продвигать строительство Ёмбунчжинской прибрежной парковой зоны, и уделил внимание модернизации сельскохозяйственных машин, которая проводится под руководством комитета по науке и технике уезда Оран.

Ким Док Хун ознакомился с положением дел разных подразделений провинции Южный Хамгён.

На Танчхонском магнезиальном заводе и Танчхонском заводе цветных металлов он отметил необходимость укрепления материально-технического фундамента для обеспечения ритмичности производства, и подчеркнул, что строительные единицы, отвечающие за строительство Танчхонской ГЭС, должны на высоком уровне обеспечивать качество сооружений и по плану продвигать строительство.

Ким Док Хун конкретно ознакомился с положением предотвращения ущерба от наводнений в районе Комдока и подчеркнул, что следует ускорять и своевременно завершить строительство дренажного канала, дноуглубление, работу по закреплению песчаного грунта и укреплению берегов и др. на основе научно обоснованного учета состояния течения и объема воды в дождливом сезоне.

На выездных совещаниях обсуждены и приняты меры по вопросу по последовательному налаживанию научно обоснованного руководства во всех работах, вопросу по тщательному налаживанию организации и руководства строительством объектов и своевременному принятию мер по обеспечению оборудования и материалов путем тесного взаимодействия с соответствующими областями и подразделениями, вопросу по повышению уровня наукоемкости в хозяйствовании и др.

PIC0068350

PIC0068351

PIC0068352

PIC0068353

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.