В селе Чхонсан началась пересадка рисовой рассады

| 11 мая 2022

ЦТАК – В селе Чхонсан Кансоского района г. Нампхо, где запечатлены немеркнущие заслуги великих исполинов в руководстве делами и созданы великие дух и метод Чхонсанри, 9 мая началась пересадка рисовой рассады.

Сельскохозяйственные труженики Чхонсанского сельхозкооператива своевременно и качественно провели проращивание, посев и др., наладили уход за рисовыми рассадниками передовым методом выращивания рисовых рассад, тем самым вырастили крепкие рисовые рассады.

Соорудили многие водохранилища, построили вспомогательные истоки на местах с тяжелыми оросительными условиями, таким образом, приняли предварительные меры по предотвращению ущерба от засухи.

За короткий срок завершили ремонт и наладку сельскохозяйственных машин и ускорили вспашку рисового поля и боронование, чтобы тщательно готовиться к своевременной пересадке рисовой рассады.

Кооператоры бережно выдернули и перевезли рассады, чтобы не повредилась хоть одна рассада, и точно обеспечивают количество стеблей на каждый пхен и количество корней на каждом кустике.

PIC0068354

PIC0068355

PIC0068356

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.