Прошло очередное совещание Политбюро ЦК ТПК

| 17 мая 2022

ЦТАК – Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) 15 мая еще раз созвало экстренное совещание и провело обсуждение противоэпидемических мер.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын председательствовал на совещании.

В совещании приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

Работники государственной чрезвычайно-противоэпидемической области и ответственный работник Министерства здравоохранения присутствовали в качестве наблюдателя.

Политбюро заслушало доклад Государственного чрезвычайно-противоэпидемического командования о ситуации с распространением пандемии по состоянию на 15 мая.

На совещании повторно проверили общее противоэпидемическое положение после перехода государственной противоэпидемической системы к максимально-чрезвычайной противоэпидемической системе и сосредоточенно обсудили вопрос по скорейшему исправлению уклонов, выявленных в снабжении медикаментами.

Касаясь снабжения медикаментами в государственном масштабе, Генеральный секретарь отметил, что для срочного пресечения и контроля над распространением пандемии Политбюро ЦК партии отдало даже экстренную директиву о немедленном выделении запасов медикаментов государства и их срочном снабжении, приказало всем аптекам перевести на систему круглосуточной работы, но до сих пор не проявляется мобилизованность и исполнение осуществляется не на должном уровне. И проанализировал нынешнее положение несвоевременного снабжения аптек медикаментами.

Генеральный секретарь сказал, что несвоевременное и неуспешное снабжение через аптеки жителей медикаментами, поставляемыми государством, объясняется тем, что его непосредственные исполнители – работники Кабинета Министров и области здравоохранения без правильного осознания нынешнего кризиса активно не продвигают эту работу, бормоча о духе самоотверженного служения народу только на словах. И остро раскритиковал безответственный подход к делу, слабую организаторскую и исполнительную силу Кабинета Министров и области здравоохранения.

Генеральный секретарь упомянул, что область юстиции и прокуратуры, обязанная юридически мощно гарантировать претворение в жизнь политики партии, не успевает налаживать юридическое наблюдение и контроль над срочным и точным выполнением административного приказа об обеспечении медикаментов, не поправляет разные негативные явления в приеме и продаже медикаментов. И резко раскритиковал саботирование и халатность на службе генерального прокурора Центральной Прокуратуры, который даже в серьезной обстановке не испытывает никакой ответственности, никакого угрызения совести и не играет никакой роли.

Генеральный секретарь сделал замечание по ряду уклонов в общей противоэпидемической работе и принял деловые меры по их срочному исправлению.

Генеральный секретарь отдал специальный приказ ЦВК ТПК о привлечении мощных сил области военврачей Народной Армии к немедленной стабилизации работы по снабжению медикаментами в г. Пхеньян.

Генеральный секретарь сказал, что без проявления максимального энтузиазма и боевого духа, необычайной способности и умственности всех руководящих работников невозможно взять последовательную стратегическую инициативу в сегодняшней противоэпидемической войне.

Он подчеркнул, что в острой противоэпидемической войне следует придерживаться максимальной напряженности и бдительности, научно и тщательно организовать и руководить всей работой в целях недопущения ни малейшего недостатка и недочетов. И сказал, что работники должны содержательной работой, содержательным результатом руководить противоэпидемической борьбой.

Генеральный секретарь обсудил пути для более эффективного проведения противоэпидемической политики на основе конкретного анализа нынешней противоэпидемической обстановки страны и выдвинул очередные направления борьбы и цель.

На совещании обсужден ряд вопросов, включая вопрос по дальнейшему укреплению административного контроля государства над чрезвычайно-противоэпидемической работой, вопрос по последовательному обеспечению санитарной безопасности медикаментов в аптеках, вопрос по повышению уровня юридического контроля над противоэпидемической работой, вопрос по повышению государственной способности к реагированию на кризис.

Сразу же после завершения совещания Политбюро ЦК партии Генеральный секретарь посетил аптеки в г. Пхеньян и лично ознакомился с положением снабжения медикаментами.

Его сопровождали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК Чо Ён Вон и Ким Док Хун, министр здравоохранения Чвэ Гён Чхор и кадры соответствующих отделов ЦК партии.

По указанию Генерального секретаря члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии тоже ознакомились на месте с положением аптек в г. Пхеньян.

Генеральный секретарь посетил аптеки, расположенные в Тэдонганском районе, конкретно узнал о положении снабжения и продажи медикаментов.

Генеральный секретарь досконально ознакомился с тем, какие лекарства получили после введения максимально-чрезвычайной противоэпидемической системы, хранят ли медикаменты по правилам, переведены ли аптеки на систему круглосуточной работы, ведут ли консультацию с посетителями аптеки, какие жаропонижающие средства и антибиотики имеют в распоряжении, какие средства сейчас жители требуют больше всех и какие их цены.

Генеральный секретарь повторно подчеркнул, что следует исправить недостатки системы снабжения медикаментами и принять мощные практические меры по перевозке медикаментов.

Генеральный секретарь сказал, что сейчас аптеки в целом не благоустроены для достаточного выполнения своей роли, находятся на таком отсталом уровне, что даже не имеют место хранения медикаментов кроме витрин. И сделал замечание за то, что продавцы обслуживают не в медицинском халате, а санитарная обстановка не соответствует норме.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что сегодняшняя противоэпидемическая война от начала до конца является войной во имя народа, народной войной, хозяевами которой является сам народ. И еще раз подчеркнул, что все работники должны самоотверженно служить народу с готовностью к полной ответственности за безопасность и благополучие Родины и народа.

PYH2022051618900004200_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.