Первые государственные преступления Японии

| 30 мая 2022

naenara.com – 430 лет назад, 13 апреля 1592 года японские агрессоры под вздорным предлогом – открыть дорогу в государство Мин, начали вооруженное нападение против Кореи, мобилизуя огромные вооруженные силы.

Имчжинская отечественная война (1592 – 1598 гг.) была ясным порождением поползновения к захвате другой страны и политики о зарубежной экспансии Японии, а также ее первым государственным преступлением, совершенным против Кореи.

Во время войны японские агрессоры под варварским лозунгом «Убей всех корейцев!» совершили зверское убийство. С началом войны самураи нападали на Пусанскую крепость и зверски убили всех людей от мала до велика в крепости.

В исторической книге, излагавшей обстановку того времени, написано так: «Агрессоры наперебой поднимались по крепостной стене из камней и убили стариков, женщин, а даже собак и кошек».

Такое убийство было и в других крепостях.

В июне 1593 года агрессоры, оккупировав Чинчжускую крепость, убили невинных людей, а даже людей, которые чудом избежали смерти, поймали, бросили в склад и сожгли. Из-за варварских злодеяний японских агрессоров не было ни одного живого в крепости.

В Киото в Японии есть могила «Мимицка», где покоятся 214,752 уха и носа корейцев. И сегодня она остается свидетелем истории, показывающим жестокость и зверство Японии.

Во время Имчжинской отечественной войны японские агрессоры не только зверски убили корейцев, но и без разбору похитили талантливых людей в области образования, техники и искусства, в том числе мастера фарфора, лекаря, архитектора, художника, мастера вышивки, типографщика, полиграфиста и др., а также простых людей в качестве рабочих сил.

Как японцы сами признались, число похищенных корейцев достигает свыше 100 тыс. человек.

Агрессоры принудили похищенных корейцев к рабскому труду, даже продали их другим странам.

Они увезли корейских женщин как сексуальных рабынь, чтобы удовлетворить свою похоть.

Они ловили женщин, включая старуху, замужнюю женщину и девочку, изнасиловали, вели их за собой и совершили варварские злодеяния.

Это ясно говорит, что преступления сексуальных рабынь как величайшие преступления Японии в 20 веке уже совершились японскими самураями сотни лет назад.

Кроме того, японские агрессоры разрушили и разграбили культурные ценности.

В книге «История о Японии», которую написал один из португальцев, изложено так:

– Не только главари японских агрессивных войск, но и лодочники, перевозчики и простые люди разграбили культурные ценности в Корее ради получения денег. Японские агрессоры зажгли книги, имеющие значение государственного сокровища, и разрушили замечательные архитектуры. А также разграбили фарфоры, колокола, художественные произведения и другие. Их количество неисчислимо.

Японский ученый признался:

– Агрессивная война во время правления Хидэёси была войной для разграбления культуры, когда увезли культурные ценности Кореи в Японию.

После Имчжинской отечественной войны Япония непрерывно совершила агрессивные и грабительские действия против Кореи.

В частности, японские империалисты военными силами оккупировали Корею и насильственно сфабриковали неравноправные «Договор года Ыльса из 5 пунктов» (17 ноября 1905 г.), «Договор года Чонми из 7 пунктов» (24 июля 1907 г.) и «Договор об аннексии Кореи Японией» (22 августа 1910 г.). Таким образом они бешенствовали ликвидировать государственное существо – Корею со славной пятитысячелетней историей и культурой.

Они, оккупировавшие Корею более 40 лет, проводили политику уничтожения корейской нации, гнали корейцев на свою агрессивную войну в качестве пушечного мяса и навязали им трудового раба или сексуальной рабыни. А также они дотла разграбили культурные ценности и ресурсы, достигающие астрономических сумм.

Но сегодня Япония вместо того, чтобы просить прощения за всякие преступные действия в прошлом, наоборот, пытаются повторить историю преступлений, приукрашивая ее.

Корейский народ ни на минуту не будет забывать злодеяния японских империалистов в Корее, непременно будет сводить счеты с Японией.

Ким Гван Сон

2022-05-28

2020-09-21_10-25-09

Категория: История, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.