Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел Пхеньянской фармацевтической фабрики

| 3 июня 2022

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел Пхеньянской фармацевтической фабрики и Сунчхонской фармацевтической фабрики.

Осматривая стройучасток для реконструкции и модернизации Пхеньянской фармацевтической фабрики, Ким Док Хун отметил, что работники должны уяснить в себе замысел партии о развитии фармацевтической промышленности нашей страны на новый высокий уровень. Следует ярко проявить безусловность, последовательность и точность в выполнении решений партии, тем самым внести активный вклад в прочное укрепление материально-технической базы области здравоохранения, – продолжал он.

Он сказал, что в сегодняшней суровой противоэпидемической войне одним из ключевых условий для защиты жизни и здоровья народа является достаточное производство и снабжение медикаментами, и подчеркнул, что по замыслу партии следует превратить фабрику в образцовую и стандартную фабрику области фармацевтической промышленности.

На Сунчхонской фармацевтической фабрике Ким Док Хун отметил необходимость обеспечения ритмичности производства разных медикаментов, соответствующих физическим особенностям нашего народа, спросу жителей, международным стандартам контроля над качеством, мощного продвижения работы по осуществлению импортозамещения сырья и материалов путем мобилизации всех научно-технических потенциалов.

На выездных совещаниях обсуждены и приняты меры по вопросу о перспективном увеличении производительности фармацевтических заводов, по вопросу о решительном повышении уровня наукоемкости производственных процессов и вопросу о своевременном обеспечении необходимых для реконструкции и модернизации фармацевтических фабрик оборудования и материалов в соответствующих областях и единицах.

PYH2022060206530032500_P4

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.