19 июня и жизненная сила ТПК

| 13 июня 2022

Трудовая партия Кореи как правящая партия с самым большим стажем пользуется поддержкой и доверием со стороны народа и имеет свою славную историю. Это вполне понятно: она считает единое целое с народными массами своей жизненной силой.

Такая ее жизненная сила немыслима в отрыве от этой даты, т. е. 19 июня.

19 июня 1964 г. Ким Чен Ир (1942 – 2011) начал свою работу в аппарате ЦК ТПК. С этой датой стала открываться новая страница истории в пути ее развития.

Начиная работу в аппарате ЦК партии, он обратился к сотрудникам того отделения с первой просьбой: если кто-то приходит ко мне во время отсутствия меня, то обязательно запишите в книжку его профессию, адрес или имя и передайте мне.

Он часто сопровождал Ким Ир Сена (1912 – 1994), руководящего на месте делами, или по делам был в нижестоящих инстанциях. А когда вернулся в отделение после работы, он первым делом узнает, не было ли посетителя. Если кто-то приходил, то во всяком случае выкроил время для встречи с ним или он сам поехал к нему на работу. А если ему некогда было, то хоть по телефону обязательно встретился с побывавшим гостем. Лишь тогда он испытывал облегчение на душе. Его такой подход к делу учил сотрудников ЦК партии истине в своей работе: всегда надо прислушиваться к голосу людей, часто разговаривать с ними и вникнуть в их душу.

Он выдвинул лозунг: «Вся партия – в гущу народа!», «Служу народу!», вел за собой всех партработников идти в гущу масс и быть самоотверженными, верными слугами народа.

Сам он поехал на вагонетке к рудокопам в глубокий подземный забой, принял все меры для решения их жизненных проблем и указывал и метод для увеличения производства. А то порой беседовал с крестьянами на полях, то задушевно шепотом разговаривал с рабочими на территории предприятия.

В эти дни он впервые в истории осветил, что образование единого целого с народными массами есть способ существования партии рабочего класса, и определил это как жизненную силу ТПК.

Он развил ТПК в подлинную партию-мать, которая служит делу народа, и сделал единое целое партии и масс несокрушимым.

Он говорит: мать хочет дать своим детям все хорошее на этом свете – такова ее душа, для них она не стесняется никаких затруднений и опасности – такова материнская нравственная готовность. И партработники должны работать с материнским сердцем.

На стройке Самсуской ГЭС он прежде всего интересовался жилищным строительством людей на участке затопления и предложил приступить к строительству новых жилых домов перед тем, как строить ГЭС. И еще, на каком-то сталелитейном заводе он, узнав, что не высокая температура в столовой для сталеваров, сказал руководящим работникам завода, чтобы они приносить извинения за это перед рабочими и немедленно принять соответствующие меры. Вышеупомянутые эпизоды учат партработников, с какими позицией и взглядом должны относиться к народу.

Итак, корейский народ на своем жизненном опыте всеми фибрами души осознал, что именно ТПК является партией-матерью, которая защищает его судьбу и заботится о ней, ведет его к лучезарному будущему.

Сегодня историю единого целого ТПК и народных масс надежно продолжает лидер страны Ким Чен Ын. Он осветил идеал партийного строительства, что ТПК должна стать партией-слугой, самоотверженно служащей делу во имя народа, не брезгуя никакими черными делами, и претворил его в жизнь, и тем самым сделал жизненную силу партии немеркнущей.

КИМ ЧЕН ИР

Теги:

Категория: История, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.