Прошло заседание Секретариата ЦК ТПК

| 14 июня 2022

ЦТАК – 12 июня Секретариат ЦК ТПК созвал в штаб-квартире ЦК партии заседание в целях обсуждения главных вопросов партработы.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

В заседании приняли участие секретари ЦК ТПК Чо Ён Вон, Пак Чон Чхон, Ли Бён Чхор, Ли Иль Хван, Ким Чэ Рён, Чон Хён Чхор и Пак Тхэ Сон.

На заседании обсуждены главные задачи, встающие в настоящей деятельности и строительстве партии.

На заседании обсудили вопросы по тщательному налаживанию организационно-политической работы для того, чтобы последовательно вооружить организации всех ступней партии духом V Пленума ЦК ТПК восьмого созыва и поднять их на претворение в жизнь постановления партии, по решительному улучшению роли парторганизаций в партийной и государственной работе нынешнего года в целом. Также поставили соответствующие революционные задачи.

Секретариат ЦК ТПК серьезно обсудил о том, что следует установить в партии атмосферу строгого соблюдения дисциплин и развернуть более интенсивную борьбу против неблагонадежных и нереволюционных действий среди некоторых партработников, включая злоупотребление служебным положением и бюрократизм.

Уважаемый Генеральный секретарь осветил цель очередной работы и перспективные задачи для того, чтобы принять организационно-структурные меры и установить эффективную систему работы для дальнейшего укрепления Центральной ревизионной комиссии ТПК и всех периферийных систем контроля над дисциплинами, еще более детализировать нормы контроля, рассмотрения дисциплины и наказания. И отметил, что следует расширить и укрепить полномочие и служебную функцию отделов проверки дисциплины – организаций, помогающих ревизионной комиссии в работе, ввести строгую контрольную систему, порядок рассмотрения дисциплины и строгий режим наказания в соответствии с сутью линии партии на установление дисциплины и закономерными требованиями ее укрепления, чтобы последовательно гарантировать осуществление единого руководства ЦК партии и широкую политическую деятельность партии строгим дисциплинированным режимом.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что для последовательного унаследования атрибута революционной партии, то есть ее характера, миссии и задачи, для боевого укрепления и развития социалистической правящей партии следует отдать приоритет работе по поощрению и привитию высокого политического характера и боевой атмосферы, революционного стиля работы и коммунистических моральных качеств во всех организациях партии. И отметил, что для этого необходимой первоочередной задачей являются установление более последовательной атмосферы соблюдения Устава и дисциплины партии, установление строгой системы контроля над претворением в жизнь линии и курса партии, воплощением в жизнь здорового стиля работы и моральной жизнью, а также системы исправления недостатков.

На заседании освещена важная стратегическая идея Генерального секретаря о строительстве партии: считать установление дисциплины партии первоочередной важнейшей задачей, важной линией для строительства и деятельности партии, укреплять фундамент нашей партии, повышать революционность и боевой дух в политической деятельности партии, утончать, улучшать и укреплять роль и облик партии.

Секретариат ЦК ТПК решил принять системные меры для последовательного воплощения оригинальной идеи и теории Генерального секретаря об установлении дисциплины партии в работе и деятельности партии.

Также на заседании обсуждены другие важные вопросы для улучшения проверки и руководства партии и укрепления внутрипартийных дел.

PYH2022061100950004200_P4

PYH2022061100960004200_P4

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.