Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту РФ

| 15 июня 2022

ЦТАК – Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын 12 июня направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

В телеграмме товарищ Ким Чен Ын от имени правительства и народа КНДР выразил теплые поздравления в адрес президента, дружественного правительства и народа РФ по случаю Дня России.

Под Вашим руководством российский народ, отважно преодолевая встречающиеся всякие вызовы и трудности, достигает больших успехов в свершении справедливого дела для защиты достоинства, безопасности и прав на развитие страны, чему наш народ оказывает полную поддержку, – отмечается в телеграмме.

Товарищ Ким Чен Ын отметил, что дорожить имеющими давнюю историю и традицию дружбы и добрососедства корейско-российскими отношениями, всесторонне расширять и развивать их в соответствии с велением новой эпохи и стремлением народов двух стран – это твердая позиция правительства нашей Республики.

Уверен, что корейско-российские отношения дружбы и сотрудничества, вступившие в новую переломную фазу после нашей первой встречи в апреле 2019 г. во Владивостоке, будут дальше и динамично укрепляться и развиваться во всех сферах, и что на пути к защите международной справедливости и обеспечению глобальной безопасности тактико-стратегическое сотрудничество между двумя странами будет более тесным, – подчеркнул товарищ Ким Чен Ын.

Пользуясь этим случаем, от всей души желаю Вам крепкого здоровья, а дружественному российскому народу – благополучия и процветания, – продолжается в телеграмме.

2019-04-28_20-11-30

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.