Ким Чен Ын направил Хэчжускому городскому комитету ТПК медикаменты, подготовленные его семьей

| 16 июня 2022

ЦТАК – Уважаемый товарищ Ким Чен Ын направил 15 июня Хэчжускому городскому комитету ТПК в провинции Южный Хванхэ медикаменты, подготовленные его семьей, в связи с вспышкой острой кишечной эпидемии в г. Хэчжу провинции Южный Хванхэ.

Уважаемый Генеральный секретарь, передавая партийному комитету штаба медикаменты, подготовленные его семьей, попросил послать Хэчжускому городскому комитету ТПК медикаменты помощи. И попросил, чтобы городской комитет партии конкретно взял на учет заболевающие эпидемией семьи и немедленно передал им медикаменты для оказания хоть малейшей помощи лечению.

Уважаемый Генеральный секретарь указал, что комитеты первичных парторганизаций и партячейки отделов ЦК партии должны налаживать оргработу, чтобы от всей души подготовить и направить необходимые медикаменты для лечения эпидемии, возникшей в городе Хэчжу и в районах уезда Канрён, и тем самым выполнить естественный долг работников ЦК партии.

Генеральный секретарь подчеркнул, что следует последовательно прервать цепь заражений путем принятия тщательных карантинных мер для пациентов с подозрением на острую кишечную эпидемию, диагностировать посредством эпидемиологического обследования и научных методов осмотра, вести интенсивную дезинфекцию места вспышки эпидемии. Вместе с тем здравоохранительные органы в данных регионах должны вложить всю душу в интенсивное лечение больных, чтобы как можно скорее пресечь в корне эпидемию, – отметил он.

PYH2022061601870032500_P4

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.