Подвиги защитников острова Вольми сияют на скрижалях истории Отечественной освободительной войны

| 25 июля 2022

ЦТАК – На скрижалях истории Отечественной освободительной войны, в которой проявился массовой героизм народноармейцев, запечатлены и подвиги защитников острова Вольми, которые в течение 3 дней сражались с огромной группой вооруженных сил врага и внесли весомый вклад в достижение победы в войне.

Этот рассказ о героическом бое, передаваемый нашим грядущим поколениям как легенда, создан простыми народноармейцами в сентябре 39 года чучхе (1950) на небольшом острове Вольми на побережье Корейского Западного моря.

На острове Вольми общей площадью всего лишь 0,66 кв. км. были дислоцированы одна береговая батарея и одна пехотная рота.

Командующий американскими войсками на Дальнем Востоке Макартур похвастался перед миром, что будет обязательно и успешно завершать десантную операцию в Инчхоне.

Для проведения этой операции американские империалисты задействовали на атаку на остров Вольми более 50 тыс. военнослужащих, сотни кораблей и около тысячи самолетов. Затем беспорядочной бомбардировкой и артиллерийским обстрелом с кораблей превратили остров в море огня.

Однако бойцы береговой батареи на острове Вольми не поколебались и не отступили перед огромной группой вооруженных сил американских империалистов. Они проявили беспримерную доблесть и за 3 дня только 4 орудиями потопили 13 разного рода кораблей врага, включая 3 эсминца, в результате чего задержали десант противника и с честью выполнили порученную боевую задачу.

Художественный фильм «Остров Вольми» и опера «Вечные победители» трогательно показывают героические подвиги защитников острова Вольми, сотворивших чудо в истории мировых войн.

Дух защиты Родины народноармейцев внушает нашему народу пламенный патриотизм и призывает его на совершение героических подвигов.

Пхеньян, 25 июля.

2022-07-25_20-45-20

2022-07-25_20-50-17

Категория: История, Корейская война, Северная Корея

Комментарии закрыты.